Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


25.03.2020  Просмотров: 4250

Ответственность за использование поддельных медицинских справок

В настоящее время достаточно широкое распространение получила возможность приобретения с целью дальнейшего использования поддельных медицинских справок без посещения медицинских учреждений и врача. Получить которую можно посредством многочисленных предложений в сети Интернет.

Однако, граждане не задумываются о том, что данные действия могут стать основанием для привлечения их к уголовной ответственности.

Использование заведомо подложного документа предполагает его предъявление государственным, муниципальным органам, должностным лицам, гражданам в целях получения определенных прав или освобождения от каких-либо обязанностей. Данное преступление считается оконченным с момента предъявления такового, независимо от достижения цели, в связи с которой он был предъявлен.

Уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, установлена ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Санкция названной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года, и по данной норме наказанию подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16 - летнего возраста.


Дата изменения: 25.03.2020 18:02:40
Количество показов: 4250






Возврат к списку

Предыдущие новости: