Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


23.01.2020  Просмотров: 2476

На основании решения собственника имущества в аэропортах допускается курение табака в специальных изолированных вентилируемых помещениях

Федеральным законом от 27.12.2019 № 512-ФЗ внесены изменения в статью 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Внесенными изменениями установлено, что с января 2020 года на основании решения собственника имущества в аэропортах допускается курение табака в специальных изолированных вентилируемых помещениях, которые организованы в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра, и в зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом. При этом должна быть исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений.

В предыдущей редакции закона курение табака на основании решения собственника имущества допускалось в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров.

Также курение табака разрешалось в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые должны быть оборудованы системами вентиляции.

Федеральный закон вступил в силу 8 января 2020 года.


Дата изменения: 23.01.2020 19:27:49
Количество показов: 2476






Возврат к списку

Предыдущие новости: