Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


25.12.2019  Просмотров: 10704

Публичные слушания в Росреестре Югры: в центре внимания – риск-ориентированный подход

В Управлении Росреестра по ХМАО – Югре прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по вопросам соблюдения обязательных требований в сфере государственного земельного надзора по итогам деятельности в 2019 году.

Руководитель Управления Владимир Хапаев напомнил участникам встречи, что проверки соблюдения земельного законодательства с 2018 года осуществляются с применением риск-ориентированного подхода.

В 2019 году Управлением принято 63 решения об отнесении земельных участков к категориям риска, из них 58 решений – к категории среднего риска, 5 – умеренного. В план проведения проверок в 2019 году было включено 14 земельных участков (11 – отнесенных к категории среднего риска, 3 – умеренного). В 2020 году будет проведено 49 проверок с учетом категорий риска: 47 – среднего, 2 – умеренного. В отношении участков с низким уровнем риска плановые проверки не проводятся.

Владимир Хапаев, руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре:

- Риск-ориентированный подход – это отнесение земельных участков к определенной категории риска. Суть данного подхода заключается в том, чтобы усилить контроль в зонах повышенного риска, и снизить либо вообще снять контроль в зонах умеренного и низкого рисков. Это позволяет своевременно применять меры там, где это необходимо, и в значительной мере экономить ресурсы. Результативность проверок таким образом повышается. Основная цель риск-ориентированного подхода – оптимальное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов при осуществлении госземнадзора. В результате снижаются издержки тех, кого контролируют, и тех, кто контролирует.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

#Росреестр #УправлениеРосреестрапоХМАОЮгре #публичныеслушания

#рискориентированный подход #госземнадзор #ВладимирХапаев  


Дата изменения: 25.12.2019 18:56:40
Количество показов: 10704






Возврат к списку

Предыдущие новости: