Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


14.12.2019  Просмотров: 3212

Более 14,5 миллионов рублей – такова сумма наложенных Управлением Росреестра по ХМАО – Югре штрафов за нарушение земельного законодательства за 10 месяцев текущего года

За этот период государственными земельными инспекторами по использованию и охране земель Управления в автономном округе проведено более 2 тысяч проверок соблюдения земельного законодательства, из которых 974 – плановых, 1087 – внеплановых проверок.

Из 1348 дел об административных правонарушениях в сфере государственного земельного надзора 678 – за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе, использование земельного участка лицом, не имеющим на это права. За использование земельных участков не по целевому назначению согласно категории земель и разрешенным использованием земель возбуждено136 дел.

По выявленным нарушениям земельного законодательства специалистами Управления и его территориальных отделов выдано 1088 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства, 739 нарушений земельного законодательства устранены.

В целях систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства проведено 378 административных обследований объектов земельных отношений, по результатам которых проведено 195 внеплановых проверок, 121 нарушение подтвердилось. Без проведения внеплановых проверок возбуждено 17 дел.

В текущем году в Управление и его территориальные отделы поступило на рассмотрение 369 материалов органов муниципального земельного контроля По ним вынесено 237 постановлений о назначении административного наказания на сумму более 4,5 млн. рублей.

По обнаруженным правонарушениям при осуществлении государственного земельного надзора к административной ответственности привлечены 1053 правонарушителя. Сумма наложенных административных штрафов составила 14728,0 тыс. рублей, взыскано штрафных санкций на сумму 8595,3 тыс. рублей.

За неуплату административных штрафов в установленные сроки возбуждено 90 дел об административных правонарушения, что является действенной мерой стимулирования правонарушителей к исполнению постановлений об административных наказаниях, - считают в Управлении.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре 


Дата изменения: 14.12.2019 14:04:37
Количество показов: 3212






Возврат к списку

Предыдущие новости: