Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


29.11.2019  Просмотров: 2250

Судебный примиритель

Федеральным законом от 26.07.2019 № 197-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» введен новый участник процедуры судебного примирения в арбитражном процессе - судебный примиритель, кандидатура которого определяется по согласию сторон из списка судебных примирителей.

Согласно ст. 138.5 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебным примирителем может быть только судья в отставке, который включен в Список судебных примирителей утверждаемый Пленумом Верховного Суда Российской Федерации на основе предложений арбитражных судов о кандидатурах судебных примирителей из числа судей в отставке, изъявивших желание выступать в качестве судебного примирителя.

В его полномочия входит ведение переговоров со сторонами, другими лицами, участвующими в деле, изучение представленных сторонами документов, ознакомление с материалами дела с согласия суда, дача сторонам рекомендаций в целях скорейшего урегулирования спора и сохранения между сторонами деловых отношений, а также осуществление иных действий, необходимых для эффективного урегулирования спора.

Судебный примиритель не является участником судебного разбирательства.
Результатом процедуры примирения могут быть мировое соглашение, частичный или полный отказ от иска, частичное или полное признание иска, полный или частичный отказ от апелляционной, кассационной жалобы, надзорной жалобы (представления), признание обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения.
Изменения вступили в силу 25 октября 2019 года.


Дата изменения: 29.11.2019 16:30:34
Количество показов: 2250






Возврат к списку

Предыдущие новости: