Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


30.10.2019  Просмотров: 3062

Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 11.04.2019 №17-П дана оценка конституционности статей 129, 133, 1331 Трудового кодекса Российской Федерации

Поводом для обсуждения послужило обращение гражданина, исполнявшего трудовые обязанности в выходные и нерабочие праздничные дни.

При рассмотрении дела судом установлено, что заявителю был определен должностной оклад в размере 4 268 рублей, районный коэффициент, а также иные надбавки и доплаты.

Оплата сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни производилась в повышенном размере, вместе с тем, поскольку должностной оклад был ниже МРОТ, общая сумма заработной платы со всеми компенсационными выплатами не превышала минимальный размер, установленный в России.

С учетом позиции Генеральной прокуратуры Российской Федерации Конституционный Суд пришел к выводу, что выплаты, связанные со сверхурочной работой, работой в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни не могут включаться в состав регулярно получаемой месячной заработной платы.

В противном случае месячный заработок граждан, работавших сверхурочно, в ночное время, в выходной или нерабочий праздничный день не отличался бы от оплаты аналогичной работы, проделанной в рамках рабочего дня (смены), в дневное время или в будний день.


Дата изменения: 30.10.2019 16:39:20
Количество показов: 3062






Возврат к списку

Предыдущие новости: