Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


31.07.2019  Просмотров: 3586

Межведомственное взаимодействие как условие повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра

4 322 запроса было направлено с начала года сотрудниками Росреестра Югры посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Ответы были получены на 90 % запросов.

Как пояснили в Управлении, межведомственное взаимодействие подразумевает обмен документами, находящимися в распоряжении различных органов и учреждений, необходимыми для внесения соответствующих сведений об объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Участниками межведомственного взаимодействия являются федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, государственные и муниципальные учреждения, многофункциональные центры.

Для осуществления государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав на недвижимое имущество орган регистрации прав самостоятельно запрашивает необходимые документы и сведения в соответствующих органах, если они не были представлены заявителем по собственной инициативе.

«Мы тесно сотрудничаем с федеральными структурами, органами исполнительной власти автономного округа и муниципальными образованиями с целью совершенствования процессов оказания услуг на всех этапах, которые проходит заявитель при оформлении недвижимости, - говорит руководитель Управления Владимир Хапаев.- В настоящее время обмен данными в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия между Росреестром и иными структурами осуществляется по 8 сведениям. В 2018 году нашими специалистами были разработаны технологические карты для участников системы исполнения регламентов (СИР). В настоящее время обмен информацией посредством СИР осуществляется по 26 сведениям.

По мнению руководителя Управления, дальнейшее совершенствование межведомственного электронного взаимодействия позволит сократить число приостановок и отказов в регистрационных действиях, что, в свою очередь, приведет к повышению качества предоставляемых услуг.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре   


Дата изменения: 31.07.2019 19:50:49
Количество показов: 3586






Возврат к списку

Предыдущие новости: