Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.06.2019  Просмотров: 4672

О правилах поступления в вузы

По правилам поступления в вузы итоговый балл абитуриента складывается из его оценок за ЕГЭ по трем или четырем предметам и/или за специальные вступительные испытания. Возможно добавить к результатам экзаменов баллы за индивидуальные достижения, если они имеются. Если конкурс высокий, то именно эти дополнительные баллы оказываются решающими при поступлении.
На сайтах высших образовательных учреждений опубликованы правила приема, включая детальные перечни индивидуальных достижений, за которые начисляются дополнительные баллы.

Вузы относят к таким достижениям статус победителя крупных международных соревнований, школьный диплом с отличием, победы в «профильных» олимпиадах (не относящихся к числу тех, которые дают право получить 100% по предмету или вообще поступить в вуз без экзаменов), участие в волонтерских проектах, наличие значка ГТО и так далее. Список достижений и количество баллов за каждое из них вуз определяет самостоятельно, но максимальное число «индивидуальных» баллов не может превышать 10.

Школьники - участники движения «Юнармия» также получают бонус при поступлении в гражданские вузы - до 3 баллов. При этом кандидат должен являться участником Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» не менее 1 года и иметь личную книжку юнармейца.

Для сведения сообщается, что стать юнармейцем может любой желающий. Главная цель движения - прививание детям и подросткам патриотических принципов, почтения к родной истории, любви к Родине.


Дата изменения: 20.06.2019 10:22:46
Количество показов: 4672






Возврат к списку

Предыдущие новости: