Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


04.06.2019  Просмотров: 3101

Вся информация о югорской недвижимости – в Росреестре Югры

На 20 % увеличилось число обращений в Управление Росреестра по ХМАО – Югре за получением справок об объектах недвижимости.

По состоянию на 1 мая 2019 года югорским Росреестром предоставлено заявителям более 199 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). За 4 месяца прошлого года были даны ответы на 158 тысяч запросов – рост составил более 20 %.

Как пояснили в Управлении, выписка из Единого государственного реестра недвижимости представляет собой документ, содержащий основные характеристики объекта недвижимости: информацию о собственнике, дате регистрации права собственности, наличие обременений, арестов, запрещений на сделки с недвижимостью и другую информацию.

Запрос о предоставлении сведений из ЕГРН по выбору заявителя можно подать лично в МФЦ в виде бумажного документа, или в электронной форме через официальный сайт Росреестра. «Последний способ позволяет получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости в сокращенные сроки. Электронный способ предоставления сведений позволяет заявителю самостоятельно выбрать время и место подачи запроса, что более удобно для заявителя. К тому же потребитель такой услуги получает возможность круглосуточно в режиме онлайн просматривать готовность запрошенных документов. Сайт позволяет оперативно получать информацию об объектах недвижимости, а пошаговые инструкции делают оформление запроса доступным и понятным для заявителя, - поясняют регистраторы.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре     


Дата изменения: 04.06.2019 16:11:01
Количество показов: 3101






Возврат к списку

Предыдущие новости: