Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


17.04.2019  Просмотров: 2569

Товары каких брендов реализуют в Югре без согласия правообладателей

Должностными лицами Ханты-Мансийской таможни при проведении с начала 2019 года совместных с сотрудниками полиции территориальных подразделений УМВД по ХМАО-Югре мероприятий выявлены факты реализации почти 300 единиц товаров с явными признаками контрафактности, в числе которых были:

- спортивные куртки и кроссовки с надписями «Columbia» в одном из магазинов Югорска. Здесь же были обнаружены ветровки «Tommy Hilfiger».

- предметы одежды мужского гардероба (куртки, джинсы, кофты, костюмы, шапки, носки) с нанесенными логотипами известных фирм Chanel, Boss, Armani, Calvin Klein, Tоmmу Hilfiger, Lacoste, Gucci, Philipp Plein в торговых комплексах Нижневартовска.

- духи с надписями Chanel, Dior, Lacoste, Воss, D&G, Versace, Gucci в одном из нижневартовских магазинов.

У предпринимателей из Нижневартовска и Югорска отсутствовали договоры с фирмами-правообладателями товарных знаков, нанесенных на реализуемую ими одежду, обувь и парфюмерную продукцию.

Контрафактные товары изъяты сотрудниками полиции. На данный момент проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на привлечение виновных лиц к ответственности.

«В соответствии со статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях незаконное использование товарных знаков влечет наложение административного штрафа, обязательную конфискацию товара и его уничтожение, согласно действующего законодательства. При повторном правонарушении возникает уголовная ответственность, предусмотренная статьей 180 Уголовного кодекса Российской Федерации», - отметил заместитель начальника Ханты-Мансийской таможни Алексей Русанов.

В первом квартале 2019 года по результатам проведенных Ханты-Мансийской таможней совместных мероприятий с подразделениями УМВД России по ХМАО – Югре в рамках противодействия распространения контрафактных товаров возбуждено 1 дело об административных правонарушениях по ст.14.10 КоАП России.

Пресс-группа

Ханты-Мансийской таможни


Дата изменения: 17.04.2019 09:40:47
Количество показов: 2569






Возврат к списку

Предыдущие новости:


Федеральная таможенная служба Российской Федерации Уральское таможенное управление Ханты-Мансийская таможня

Товары каких брендов реализуют в Югре без согласия правообладателей

17.04.2019