Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


12.04.2019  Просмотров: 3578

Вводится административная ответственность за нарушение требований к организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалато

За совершение указанных правонарушений предусматривается наложение административного штрафа: на должностных лиц - в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей; на юридических лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

В случае угрозы причинения вреда жизни или здоровью граждан либо возникновения аварии устанавливается следующая административная ответственность:

- для граждан - штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей;

- для должностных лиц - штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или дисквалификация на срок от 1 года до 1,5 лет;

- для юридических лиц - штраф от 300 тыс. до 350 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Под гражданами в данном случае понимаются физические лица, выполняющие работы по монтажу, демонтажу, обслуживанию, включая аварийно-техническое обслуживание, лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, обслуживанию систем диспетчерского (операторского) контроля, ремонту, техническому освидетельствованию и обследованию лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах.

(Федеральный закон от 06.03.2019 N 23-ФЗ)


Дата изменения: 12.04.2019 14:39:58
Количество показов: 3578






Возврат к списку

Предыдущие новости: