Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


25.10.2018  Просмотров: 1956

Итоги 10 месяцев

За истекший период 2018 года прокуратурой города предъявлено более 25 исковых заявлений о взыскании компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, по которым взыскано с Управления Пенсионного фонда РФ в интересах пенсионеров более 500 000 рублей.

В октябре 2018 года прокуратура города Мегиона провела проверку по обращению пенсионера о неправомерном отказе Управления Пенсионного фонда РФ в выплате компенсации расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что с целью отдыха пенсионер посетил один из городов Российской Федерации.

По возвращении пенсионером направлено заявление и проездные документы в Управление Пенсионного фонда в городе Мегионе с целью получения соответствующей компенсации.

По результатам рассмотрения заявления пенсионеру отказано в предоставлении указанной меры социальной поддержки в связи с отсутствием фактически понесенных материальных расходов, связанных с приобретением электронного билета, так как денежные средства на приобретение билета для пенсионера списаны с банковской карты внука.

В ходе проверки установлено, что пенсионером переданы денежные средства внуку для покупки билетов в сети «Интернет», в связи с тем, что пенсионер не смог приобрести их самостоятельно.

Установленное право на возмещение затрат по проезду в пределах РФ не может быть поставлено в зависимость от выбранного гражданином способа оплаты за приобретение билета (наличным расчетом, списанием со своей карты или карты иного лица, которому переданы денежные средства для покупки билета), поскольку и в том и другом случае пенсионер несет расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Прокурор города в интересах пенсионера направил в суд исковое заявление о взыскании с Пенсионного фонда компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно.

Суд иск прокурора рассмотрел и удовлетворил в полном объеме.

Пенсионный фонд исполнил решение суда и перечислил пенсионеру компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на общую сумму более 10 тыс. рублей.

Прокурор города А.В. Шмыков


Дата изменения: 25.10.2018 16:35:18
Количество показов: 1956






Возврат к списку

Предыдущие новости: