Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


18.10.2018  Просмотров: 2974

Управление Росреестра по ХМАО – Югре разъясняет, как обеспечить безопасность сделки с недвижимостью

Управление Росреестра по ХМАО – Югре сообщает, что перед покупкой объекта недвижимостипотенциальный покупатель может запросить и получить информацию об интересующемобъекте на сайтеРосреестра www.rosreestr.ru, в офисе многофункционального центра предоставления государственных имуниципальных услуг (МФЦ).

Также на сайте Росреестра можно воспользоваться электронным сервисом «Предоставление справочнойинформации об объектах недвижимости в режиме online» и бесплатно получить общедоступные сведения о характеристиках объекта недвижимости, о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений)прав на объекты недвижимости.

В целях обеспечения защиты собственности от мошеннических посягательств собственникможет обратиться в офисМФЦ с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законногопредставителя).

В этом случае в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится запись о такомзаявлении. Наличие в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации является основаниемдля возврата без рассмотрения заявления на учетно-регистрационные действия.

Начальник межмуниципального отдела по городу Нижневартовск и городу Мегион 
Управления Росреестра по ХМАО-Югре Дмитриева Анна Александровна 
 конт. тел. 8-(3466)-46-21-10 


Дата изменения: 18.10.2018 11:16:50
Количество показов: 2974






Возврат к списку

Предыдущие новости: