Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


10.10.2018  Просмотров: 3554

ЮгорскийРосреестр напоминает: при обращении за государственной услугой Росреестра требуйте обязательного присвоения уникального идентификатора начисления (УИН)

В последнее время участились случаи отказа гражданам в оказании услуг Росреестра по причине отсутствия уникального идентификатора начисления (УИН) в банковских платежных документах, - сообщили в Управлении.

Как поясняют специалисты, УИН необходим для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и для получения подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

УИН предоставляется для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН как при личном обращении в МФЦ, так и в электронном виде. УИН предоставляется также для оплаты пакета услуг при получении сведений из ЕГРН посредством «ключа доступа» к ФГИС ЕГРН. В дальнейшем при необходимости получения одной или нескольких услуг заявителю будет выдан новый УИН для оплаты каждой заказанной услуги.

Управление Росреестра по Югре настоятельно рекомендует заявителям при оплате пошлины и услуг обратить внимание сотрудников банков на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении.

Управление обращает внимание граждан, что уникальный идентификатор начисления (УИН), предоставленный заявителю для оплаты госпошлины или оплаты при обращении за государственной услугой Росреестра, может быть использован только один раз в отношении заказанной услуги.

Внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН должно быть осуществлено не позднее семи календарных дней, а государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав – в течение пяти дней с даты получения УИН.

Начальник межмуниципального отдела по городу Нижневартовск и городу Мегион Управления Росреестра по ХМАО-Югре Дмитриева Анна Александровна конт. тел. 8-(3466)-46-21-10 


Дата изменения: 10.10.2018 11:43:20
Количество показов: 3554






Возврат к списку

Предыдущие новости: