Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


22.08.2018  Просмотров: 2595

Целевые модели: Росреестр Югры оптимизирует работу по улучшению качества регистрационного процесса

Итоги первого полугодия 2018 года по реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» обсудили на совместном совещании югорскогоРосреестра и филиала Кадастровой палаты Росреестра по ХМАО – Югре.

По данным автоматизированной информационной системы мониторинга оказания государственных услуг (АИС МОГУ) доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе, с одновременной регистрацией прав на вновь образованные земельные участки и вновь созданные объекты капитального строительства, рассмотрение которых приостановлено государственным регистратором, в общем количестве заявлений составила в 1 полугодии 2018 года 14,13 %, тогда как в аналогичном периоде прошлого года она была равна 15,86 %. Напомним, что целевой показатель на 2018 год установлен на уровне 
17 %. Доля заявлений о государственном кадастровом учете (включая единую процедуру), по которым в регистрационных действиях отказано, составляет 5,51 % при целевом показателе не более 9,0%.

«Как видите, целевые показатели 2018 года нами уже достигнуты, но работа по улучшению качества регистрационного процесса продолжается, - комментирует итоги работы руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев. - Управление и филиал Кадастровой палаты, являясь членами Комитета по управлению портфелем проектов «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» регулярно принимают участие в мероприятиях, организованных Правительством автономного округа, Департаментом по управлению государственным имуществом Югры, в том числе, по обсуждению вопросов, связанных с повышением эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

Владимир Хапаев подчеркнул, что не менее важное направление – работа с крупными правообладателями, в том числе, посредством рабочих встреч. Во втором квартале состоялось 4 встречи, предметом которых стало обсуждение причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении осуществления кадучета или регистрации права. В рамках работ по повышению качества данных ЕГРН осуществляется взаимодействие с Департаментом строительства, Департаментом недропользования и природных ресурсов Югры, предприятиями ТЭКа. Управление также тесно сотрудничает с органами местного самоуправления: в отчетном периоде было проведено 38 встреч с представителями местных властей.  

Дата изменения: 22.08.2018 10:33:36
Количество показов: 2595






Возврат к списку

Предыдущие новости: