Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


22.08.2018  Просмотров: 2572

Югорский Росреестр – об упрощенной процедуре регистрации права собственности

Упрощенная процедура регистрации права собственности на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в рамках «дачной амнистии» продлена до 1 марта 2020 года.

До указанной даты не требуется получение разрешения на ввод индивидуальных жилых домов в эксплуатацию, находящихся на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или земельном участке, расположенном в черте населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке).

По словам руководителя Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимира Хапаева, постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на вновь построенные объекты ИЖС осуществляется по единой учетно-регистрационной процедуре на основании заявления и приложенного к нему технического плана. «В случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право на земельный участок, собственник должен также предоставить правоустанавливающий документ на земельный участок. Особенность подачи документов в режиме единой учетно-регистрационной процедуры заключается в том, что регистрация права собственности осуществляется сразу после постановки объекта ИЖС на государственный кадастровый учет, - пояснил Владимир Хапаев.

Реализовать возможность подачи заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права на объекты ИЖС можно:

- в офисах МФЦ;

- в электронном виде с использованием сервиса "Личный кабинет" на

официальном сайтеРосреестра (rosreestr.ru);

- посредством почтового отправления в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Прием документов в целях осуществления постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на вновь построенные объекты ИЖС по экстерриториальному принципу, т.е. по объектам, расположенным за пределами автономного округа (в других регионах Российской Федерации), организован в офисе филиала ФГБУ 
«ФКП Росреестра» по ХМАО – Югре по адресу: г. Ханты-Мансийск, 
ул. Мира, 27, а также в многофункциональных центрах Югры по следующим адресам:

г. Сургут, ул. Профсоюзов, д. 11

г. Нижневартовск, ул. Мира, д. 25/12

г. Нягань, 3 мкр., д.23, корп.2, пом.2.

Срок оказания государственной услуги составляет 10 рабочих дней с даты приема заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

В случае подачи документов через офисы приема МФЦ указанный срок составляет 12 рабочих дней.

После принятия решения о государственной регистрации заявителю выдается или направляется на адрес электронной почты выписка из Единого государственного реестра недвижимости, содержащая сведения о постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на объект ИЖС.

Дата изменения: 22.08.2018 10:27:57
Количество показов: 2572






Возврат к списку

Предыдущие новости: