Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


07.02.2018  Просмотров: 1850

На сайте Росреестра можно разместить извещение о продаже своей доли в праве собственности

Обязанность известить всех участников долевой собственности на объект недвижимости о продаже одним из собственников своей доли установлена Гражданским кодексом Российской Федерации, в связи с чем продавец доли должен направить всем остальным участникам долевой собственности в письменной форме извещение о намерении продать свою долю. В тоже время Федеральным законом 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусматривается возможность известить участников долевой собственности на объект недвижимости (за исключением жилых помещений) посредством размещения соответствующего извещения на сайте Росреестра в случае, когда число таких участников превышает 20.
Публикация извещения производится собственником из «личного кабинета», вход в который осуществляется с главной страницы сайта Росреестра (https://rosreestr.ru/site/), путем заполнения специальной формы. Участникам долевой собственности на объект недвижимости (у которых активирован «личный кабинет») в течение трех дней с даты размещения извещения о продаже одним из собственников своей доли будет направлено уведомление о публикации такого извещения.
Напоминаем, что сделки по отчуждению долей в праве собственности на объект недвижимости подлежат нотариальному удостоверению. Если продавец через сайт Росреестра известил об этом сособственников, число которых более 20, при обращении к нотариусу подтверждать это не требуется, поскольку нотариус проверит данную информацию в специальном разделе сайта Росреестра (https://lk.rosreestr.ru/#/objects_notifyings), в котором опубликованное извещение доступно для просмотра в течение трех месяцев.
Данная функция в «личном кабинете» Росреестра позволит собственникам недвижимости экономить время и средства в случае продажи ими доли в праве общей собственности. За публикацию на сайте Росреестра извещения плата не взимается.

Начальник межмуниципального отдела по городу Нижневартовск и городу Мегион Управления Росреестра по ХМАО-Югре Дмитриева Анна Александровна конт. тел. 8-(3466)-46-21-10 


Дата изменения: 07.02.2018 16:51:07
Количество показов: 1850






Возврат к списку

Предыдущие новости: