Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.11.2017  Просмотров: 2154

Как обезопасить себя от мошенников при совершении сделок с недвижимостью

Чтобы избежать неприятных ситуаций, Кадастровая палата напоминает, что достаточно соблюдать всего несколько правил:

Самое простое - воспользоваться онлайн-сервисом Росреестра, где можно посмотреть, стоит ли на кадастровом учете объект недвижимости, какая у него кадастровая стоимость, площадь, а также проверить наличие, либо отсутствие прав и ограничений. Кроме этого, в МФЦ можно заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), где все вышеуказанные сведения будут актуальными и действительными на момент подачи такого запроса.

Не стоит заменять договор купли-продажи договором дарения и наоборот, а также всегда необходимо указывать реальную стоимость объекта недвижимости. В противном случае, заинтересованный гражданин может обратиться в суд и признать сделку недействительной.

Бывают случаи, когда доверенность выдана нотариусом определенному лицу, а доверие собственника к этому человеку утрачено. Если это так, необходимо вновь обратиться к тому же нотариусу, для того, чтобы он предоставил уже справку об отмене, после чего незамедлительно предоставить ее в управление Росреестра.

Зачастую собственники недвижимости опасаются, что с их объектом могут провести незаконную сделку. В этом случае собственнику рекомендуется обратиться с заявлением о невозможности осуществления любых регистрационных действий с принадлежащим ему имуществом без его личного присутствия. Такие заявления принимаются в МФЦ.

При заключении сделки ее участникам необходимо заранее обговаривать все моменты, касающиеся денежных средств. В частности, кто платит за оформление документов, за услуги юриста, нотариуса, как проходит передача денег, в какой валюте и по какому курсу.

Соблюдение вышеназванных рекомендаций существенно снизит риск мошенничества и даже сведет его до минимума.


Дата изменения: 20.11.2017 13:52:09
Количество показов: 2154






Возврат к списку

Предыдущие новости: