Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


30.10.2017  Просмотров: 1950

Скорректирован перечень доходов, не учитываемых при налогообложении прибыли

Федеральным законом от 30.09.2017 N 286-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Так, выделены доходы в виде вклада участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество. Включены доходы в виде невостребованных участниками дивидендов, восстановленных в составе нераспределенной прибыли.

Плата концедента в виде денежных средств является облагаемым доходом. Она признается в порядке аналогичном для субсидий.

При определении налоговой базы не учитываются доходы в виде полученных услуг по сделкам предоставления поручительств (гарантий), если стороны такой сделки - российские организации (не банки). Уточнено, что речь идет о безвозмездно полученных услугах.

В части уплаты налога на имущество организаций предусмотрено следующее. Если кадастровая стоимость недвижимости иностранной компании или жилого помещения, не учитываемого на балансе, установлена в течение налогового периода, то налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости, определенной на день внесения в ЕГРН соответствующих сведений.

Для целей исчисления земельного налога изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие смены категории земель и (или) разрешенного использования участка будет учитываться со дня внесения сведений в ЕГРН.

Из перечня объектов в части уплаты налога на имущество физлиц исключено понятие "жилое помещение".

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 года, за исключением отдельных положений.


Дата изменения: 30.10.2017 16:18:32
Количество показов: 1950






Возврат к списку

Предыдущие новости: