Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.10.2017  Просмотров: 3931

В Кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров

29 сентября 2017 г. в центральном аппарате филиала Кадастровой палаты по ХМАО-Югре в городе Ханты-Мансийске прошел семинар для кадастровых инженеров, посвященный вопросам осуществления кадастрового учета и регистрации прав.

В семинаре приняли участие 23 кадастровых инженера Югры.

Основной целью проведения данного мероприятия было ознакомить кадастровых инженеров с основными изменениями в отраслевом законодательстве, а так же дать рекомендации по использованию портала электронных услуг Росреестра.

С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель руководителя Засыпкин Эдуард.

Хайрисламова Наиля выступила с двумя докладами: «Изменение законодательства в сфере осуществления кадастрового учета земельных участков, отнесенных к землям лесного фонда, связи с принятием Федеральный закон от 29.07.2017 №280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» и «Порядок уточнения местоположения границ и (или) площади земельных участков, составляющих территорию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».

С докладом на тему «Анализ ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов», выступил Богданов Сергей – ведущий инженер отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1, разобрав типовые ошибки кадастровых инженеров при подготовке межевых планов.

Заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН – Полетаева Анна напомнила про электронные услуги, предоставляемые через портал Росреестра, и дала практические рекомендации по использованию портала.

Так же слово было предоставлено начальнику отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №2 Пестовой Светлане, которая проанализировала и озвучила ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических планов и актов обследования.

В процессе мероприятия участники конференции получили возможность задать докладчикам вопросы и услышать ответы на проблемы, с которыми сталкиваются кадастровые инженеры в своей деятельности.


Дата изменения: 20.10.2017 16:33:27
Количество показов: 3931






Возврат к списку

Предыдущие новости: