Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


25.09.2017  Просмотров: 1557

На «отлично» оценил Росреестр деятельность Управления по ХМАО – Югре

Росреестр оценил деятельность своих территориальных органов. В основу оценки положены данные Автоматизированной информационной системы мониторинга оказания государственных услуг (АИС МОГУ).

По показателям, характеризующим объемы и способы предоставления государственных услуг, соблюдение стандартов предоставления услуг, нагрузку и производительность персонала Управление Росреестра по ХМАО – Югре по итогам первого полугодия 2017 года находится на 12 месте, по рейтингу эффективности и результативности – на 29. Итоговая интегральная оценка, рассчитанная по методике Росреестра, «отлично».

Данный показатель достигнут благодаря тому, что услуга по регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу становится все более популярной у югорчан. В 1,9 раза увеличилось в августе число заявлений в Управление Росреестра по Югре о государственной экстерриториальной регистрации прав на недвижимость.

За 8 месяцев текущего года в Управление Росреестра по ХМАО – Югре поступило 2 827 заявлений о государственной экстерриториальной регистрации прав на недвижимость, из них только в августе - 1 513. Экстерриториальный принцип дает возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов, независимо от того, в каком регионе находится объект недвижимости, на который регистрируется право, а в каком – собственник. «Теперь жителю Югры, который хочет распорядиться своим имуществом, не обязательно ехать, например, из Сургута в Казань, чтобы совершить сделку", - говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев. – Такой формат оказания услуги многократно повышает удобство для граждан и предпринимателей, снижает их временные и финансовые затраты».

Для оказания услуги по регистрации прав в каждом субъекте России выделены отдельные офисы. В Югре прием документов по экстерриториальному принципу осуществляет Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по ХМАО-Югре (Кадастровая палата Управления Росреестра по ХМАО – Югре) по адресу: г.Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.27.

Также в Управление Росреестра по ХМАО – Югре с начала года поступило 7 685 заявлений на регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде. Это в 4,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2016 – 1 786).

Как сообщили в Управлении, в настоящее время на портале Росреестра доступны все наиболее востребованные услуги ведомства: государственная регистрация прав, кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Всего же Портал Росреестра содержит порядка 30 электронных сервисов.

«Преимущества получения государственных услуг Росреестра в электронном виде очевидны: это, прежде всего, экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину и плату за предоставление сведений ЕГРН, - говорит руководитель Управления Владимир Хапаев. - Электронные услуги и сервисы – это наиболее удобный и оперативный для граждан способ получения государственных услуг Росреестра».

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре  


Дата изменения: 25.09.2017 15:28:15
Количество показов: 1557






Возврат к списку

Предыдущие новости: