Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


19.09.2017  Просмотров: 3700

Принят закон, который усиливает контроль за операциями с денежными средствами и иным имуществом организаций, имеющих стратегическое значение для безопасности РФ

Федеральным законом от 29.07.2017 N 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вносятся изменения и дополнения в ряд Федеральных законов, в том числе: "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", КоАП РФ, "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", "О банке развития", "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги", и др. усилен контроль за операциями с денежными средствами и иным имуществом организаций, имеющих стратегическое значение для ОПК и безопасности РФ.

Так, в частности, к контролируемым операциям с денежными средствами на счетах (вкладах), покрытых (депонированных) аккредитивах хозяйственных обществ, федеральных унитарных предприятий, государственных корпораций, госкомпаний и публично-правовых компаний, имеющих стратегическое значение, отнесены операции на сумму от 10 млн. рублей.

Правительство РФ наделяется полномочием устанавливать требования к кредитным организациям, в которых указанные организации вправе размещать денежные средства.

Вводится административная ответственность за невыполнение установленных требований кредитными организациями и организациями, имеющими стратегическое значение.

Дата изменения: 19.09.2017 11:07:46
Количество показов: 3700






Возврат к списку

Предыдущие новости:


Разъяснение законодательства

Об изменениях трудового законодательства

19.09.2017