Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


31.07.2017  Просмотров: 3622

Внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 26.07.2017 №200-ФЗ внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации (далее - УИК РФ).
В частности, ст. 89 УИК РФ дополнена частью второй, согласно которой осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в части третьей статьи 79 УИК РФ, могут предоставляться дополнительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении.
Кроме того, внесенные изменения в ст. 79 УИК РФ предусматривают возможность для женщин с детьми до 14 лет и мужчин, которые являются единственными родителями таких детей, на два выезда в год сроком на десять дней для свидания с ребенком.

Для женщин с детьми-инвалидами и мужчинам, которые являются единственными родителями у ребенка-инвалида, предоставляется право на четыре выезда в год сроком на 15 дней для свидания с ребенком.

Право на выезд не распространяется на осужденных, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы; осужденным к пожизненному лишению свободы; за особо тяжкие преступления, а также на больных открытой формой туберкулеза, ВИЧ-инфекцией, не прошедших полного курса лечения венерического заболевания, алкоголизма, токсикомании или наркомании.


Дата изменения: 31.07.2017 17:16:28
Количество показов: 3622






Возврат к списку

Предыдущие новости: