Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


20.01.2017  Просмотров: 1883

Изменения законодательства о государственной регистрации недвижимости

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы.

Теперь можно будет сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любой офис приема-выдачи документов, независимо о местонахождения объекта. И данные услуги можно будет получить, как и сейчас в электронном виде.
Если гражданин не имеет возможности забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. Для этого будет необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка». Данная услуга будет платной.

Вступление в силу указанного закона упростит процесс оформления документов на недвижимость и значительно сэкономит время заявителя. В регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление, и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет-не более 5 дней.

Если необходима выписка об объекте недвижимости, можно будет получить ее в течение трех дней вместо пяти.
Согласно Закону, свидетельство о праве собственности выдаваться не будет. Кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из Единого реестра недвижимости, а регистрация договора или иной сделки-специальной регистрационной надписью на документе о сделке

Необходимо обратить внимание, что если документы на регистрацию прав и кадастровый учет подают до 31.12.2016 года, то государственные услуги будут предоставлены в порядке и сроки, определенные действующим в настоящее время законодательством.


Дата изменения: 20.01.2017 17:14:55
Количество показов: 1883






Возврат к списку

Предыдущие новости: