Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


12.09.2016  Просмотров: 2130

Дачная амнистия

Дачной амнистией называется упрощенный порядок оформления прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества, который действует с 1 сентября 2006 г. Этот порядок позволяет оформить права:

- на земельные участки, которые предоставлены гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства (далее - земельные участки);

- объекты недвижимости, построенные на таких земельных участках. Это объекты индивидуального жилищного строительства (жилые дома) и другие объекты недвижимости (хозяйственные постройки, например бани, сараи).

Права собственности на земельные участки и объекты, на них возведенные, регистрируются в течение 10 рабочих дней. Государственная пошлина составляет 350 рублей. А если подать документы посредством Портала Росреестра, размер пошлины может быть на 30% меньше.

До 1 марта 2018 г. разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства (далее ИЖС) в эксплуатацию не запрашивается и правоустанавливающий документ на земельный участок является единственным основанием для государственной регистрации прав на такой объект индивидуального жилищного строительств.

Для регистрации права собственности на ИЖС и объекты, возведенные на земельных участках, требуется заполнить декларацию об объекте недвижимого имущества, в которой описывается объект. Бланк декларации можно скачать в сети интернет, либо обратиться в офисы приема-выдачи документов: МФЦ и Кадастровую палату.

Росреестр призывает граждан активнее реализовывать свои права на недвижимое имущество!


Дата изменения: 12.09.2016 15:40:36
Количество показов: 2130






Возврат к списку

Предыдущие новости: