Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


23.04.2014  Просмотров: 3407

Прокуратура в судебном порядке добилась увольнения сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления

Прокуратура города Мегиона в связи с совершением сотрудником местного отделения полиции преступления, провела проверку исполнения требований Федерального закона «О полиции».

Установлено, что оперуполномоченный зонального отделения отдела уголовного розыска находясь во внеслужебное время возле одного из развлекательных заведений города спровоцировал конфликт с гражданином, после чего причинил ему телесные повреждения.

Лангепасским МСО СУ СК РФ по данному факту в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ.РФ

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства, прокуратурой города начальнику ОМВД РФ по г. Мегиону внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об увольнении из органов внутренних дел указанного сотрудника полиции.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования данный сотрудник уволен со службы, в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органа внутренних дел.

Вместе с тем, по иску уволенного работника суд признал приказ об его увольнении незаконным и восстановил в занимаемой должности. Основанием для принятия такого решения явилось отсутствием вступившего в отношении полицейского обвинительного приговора суда.

Не согласившись с таким решением, прокурор города обжаловал его в

вышестоящий суд.

На днях суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, по делу вынесено новое решение об отказе в удовлетворении требований бывшего сотрудника полиции.

Определение суда вступило в законную силу.


Дата изменения: 23.04.2014 11:33:01
Количество показов: 3407






Возврат к списку

Предыдущие новости: