Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


04.03.2014  Просмотров: 3189

Суд удовлетворил иск прокурора города Мегиона к интернет-провайдеру и обязал его ограничить доступ к экстремистским материалам

Прокуратурой города Мегиона проведен мониторинг сети Интернет с целью проверки наличия информации, противоречащей требованиям законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки выявлен интернет-ресурс, на котором размещены видеоматериалы, признанные в судебном порядке экстремистскими материалами и включенных в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов.

Согласно п.6 ст.10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском к ОАО «Ростелеком» об ограничении доступа пользователей сети Интернет к выявленным экстремистским материалам.

Суд согласился с доводами прокурора. Исполнение решения суда поставлено на контроль.


Дата изменения: 21.09.2016 16:58:00
Количество показов: 3189






Возврат к списку

Предыдущие новости: