Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


06.03.2013  Просмотров: 2916

В Мегионе продавец привлечена к уголовной ответственности за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции

Мировой судья судебного участка № 2 города окружного значения Мегион признал продавца ООО «Ингуз» магазина «Парус» виновной в неоднократной продаже несовершеннолетним алкогольной продукции.

Установлено, что продавец указанного магазина в октябре 2012 года привлекалась к административной ответственности за нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», в связи с продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции.

За совершение указанного правонарушения она была оштрафована по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае совершения повторного аналогичного правонарушения в течение 180 дней.

Между тем, в ноябре 2012 года продавец вновь реализовала 15 –летнему мальчику одну банку спиртосодержащего напитка «CINZANO» с содержанием этилового спирта 15 % объемом 0,5 литра.

Указанные действия квалифицированы органом дознания по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По результатам рассмотрения дела в суде женщина была признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Прокурор города
Д.В.Тарасов


Дата изменения: 14.03.2013 10:50:04
Количество показов: 2916






Возврат к списку

Предыдущие новости: