Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


27.12.2012  Просмотров: 3440

В Мегионе после вмешательства прокуратуры жительница города получила благоустроенную квартиру

Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева прокуроры округа усиливают работу по защите жилищных прав граждан.

Прокуратура города Мегиона провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживала с двумя несовершеннолетними детьми в трехкомнатной квартире, предоставленной на условиях договора социального найма.

В июле 2010 года жилой дом, в котором проживала данная семья был уничтожен пожаром. Однако, администрацией города заявительницы в предоставлении иного жилого помещения по договору социального найма вне очереди было отказано, в связи с тем, что она и члены ее семьи не состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, нахождение гражданина на учете в качестве нуждающегося в жилье, не является обязательным условием внеочередного предоставления ему жилья.

В связи с выявленными нарушениями прокурор направил в Мегионский городской суд исковое заявление с требованием предоставить заявительнице и членам ее семьи вне очереди жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому.

Суд согласился с доводами прокуратуры, в настоящее время указанной семье предоставлена благоустроенная трёхкомнатная квартира по договору социального найма.

Прокурор города Д.В. Тарасов


Дата изменения: 06.03.2013 10:36:49
Количество показов: 3440






Возврат к списку

Предыдущие новости:


Информация о текущей деятельности

Прокуратурой Мегиона восстановлены трудовые права граждан

27.12.2012