Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


28.03.2024  Просмотров: 4542

Вынесен обвинительный приговор в отношении родителя, не исполняющего обязанности по воспитанию ребенка

Мировым судьей судебного участка № 1 города окружного значения Мегион ХМАО-Югра вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы города Мегиона обвиняемой по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери).

Ранее было установлено, что мать малолетней с рождения не занималась оздоровлением ребенка, режим дня периодически не соблюдала, на прививки являлась несвоевременно, на прием к врачу являлась с опозданием, и после неоднократных напоминаний, при тяжелом состоянии заболевания ребенка, которое угрожало жизни и здоровью, от стационара отказывалась.

На неоднократные указания врачей о дефиците веса ребенка и соблюдения рациона питания, мать несовершеннолетней не реагировала. В результате вес ребенка составил 7 кг., при норме не менее 10,5 кг.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала частично.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

По материалам прокуратуры города Мегиона


Дата изменения: 06.03.2013 10:36:49
Количество показов: 4542






Возврат к списку

Предыдущие новости: