Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


29.03.2024  Просмотров: 6298

Результат проверки антитеррористической защищенности детских учреждений г. Мегиона

По результатам проведенной прокуратурой города Мегиона проверки антитеррористической защищенности детских учреждений установлено, что в БУСО ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Наш дом» надлежащим образом не обеспечивается охрана территории и помещений.

Обязательства по охране взяло на себя частное охранное предприятие – ООО ЧОП «Омега-М», однако оно не обеспечило сотрудников средствами связи, средствами активной обороны; для охраны объекта было допущено лицо, не ознакомленное с инструкцией о порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, должностной инструкцией по организации охраны объекта, инструкцией по организации пропускного и внутриобъектового режима на предмет антитеррористической устойчивости.

В ходе выездной проверки прокуратурой было установлено, что охранники в нарушение должностной инструкции на посту читают не относящуюся к работе литературу; двери запасного выхода не заперты, что обеспечивало свободный доступ в корпус учреждения посторонних лиц.

Администрация учреждения в свою очередь не контролировала надлежащее исполнение охранным предприятием условий государственного контракта по охране объектов.

По результатам проведенной проверки прокурором города Мегиона внесены представления об устранении нарушений закона в адрес руководителя БУСО ХМАО-Югры «ЦСПСиД «Наш дом» и руководителя ООО ЧОП «Омега-М».

По материалам Прокуратуры города Мегиона


Дата изменения: 06.03.2013 10:36:47
Количество показов: 6298






Возврат к списку

Предыдущие новости: