Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


15.08.2011  Просмотров: 5523

18. СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ПАРТИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ

18.1. В собственности Партии может находиться любое имущество, необходимое для обеспечения ее деятельности, предусмотренной законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

18.2. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, является Партия в целом. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения Партии, имеющие статус юридических лиц, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Партией, имеют самостоятельный баланс или смету.

18.3. Имущество Партии используется только для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии.

18.4. Региональные отделения и иные зарегистрированные структурные подразделения Партии, имеющие статус юридических лиц, отвечают по своим обязательствам, находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по их обязательствам несет Партия.

18.5. Денежные средства Партии формируются за счет:

18.5.1. членских взносов;

18.5.2. средств федерального бюджета, предоставляемых в соответствии с законо-дательством Российской Федерации;

18.5.3. пожертвований;

18.5.4. поступлений от мероприятий, проводимых Партией, ее региональными отделениями, а также доходов от предпринимательской деятельности;

18.5.5. поступлений от гражданско-правовых сделок;

18.5.6. других, не запрещенных законом поступлений.

18.6. Пожертвования Партии, ее региональным отделениям в виде денежных средств, осуществляются безналичным перечислением и в порядке, установленном законом.

18.6.1. Допускаются пожертвования от физических лиц путем передачи наличных денежных средств Партии и ее региональным отделениям.

18.7. Общая сумма ежегодных пожертвований, полученных Партией и ее региональными отделениям, а также сумма пожертвований, полученных Партией или ее региональными отделениями от одного юридического лица или физического лица не должна превышать суммы, оговоренной в законодательстве Российской Федерации.

18.7.1. Партия и ее региональные отделения не вправе получать пожертвования от иностранных государств, иностранных юридических и физических лиц, лиц без гражданства, а также других источников, круг которых установлен законодательством Российской Федерации.

18.8. Средства членских взносов расходуются на уставные цели Партии.

18.9. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Партия, ее региональные и местные отделения, имеющие статус юридических лиц, вправе иметь только по одному расчетному счету.


Дата изменения: 25.03.2019 11:27:29
Количество показов: 5523






Возврат к списку

Предыдущие новости: