Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


15.08.2011  Просмотров: 6486

12. ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

12.1. Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) является центральным органом Партии, осуществляющим контроль за соблюдением Устава, исполнением решений руководящих органов Партии, а также за финансовой и хозяйственной деятельностью руководящих органов Партии, Центрального исполнительного комитета Партии и структурных подразделений Партии.

12.2. ЦКРК избирается Съездом Партии из числа членов Партии в количестве 31 (тридцати одного) человека тайным голосованием сроком на четыре года большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда при наличии кворума. Полномочия ЦКРК сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава ЦКРК.

12.3. ЦКРК подотчетна Съезду Партии.

12.4. ЦКРК взаимодействует с Генеральным советом, Президиумом Генерального совета, Центральным исполнительным комитетом Партии, Межрегиональными координационными советами, региональными отделениями и иными структурными подразделениями Партии.

12.5. Решения ЦКРК, принятые в пределах её компетенции, обязательны для исполнения всеми структурными подразделениями Партии и их контрольно-ревизионными органами.

12.6. ЦКРК по представлению Председателя Высшего совета Партии избирает из своего состава Председателя ЦКРК открытым голосованием большинством голосов от числа членов ЦКРК на срок ее полномочий.

12.7. ЦКРК избирает из своего состава заместителей Председателя ЦКРК открытым голосованием большинством голосов от числа членов ЦКРК. Количественный и персональный состав заместителей Председателя ЦКРК определяется на заседании ЦКРК по представлению Председателя Высшего совета Партии.

12.8. Заместители Председателя ЦКРК действуют в пределах своей компетенции и отвечают за сферу деятельности, порученную Председателем ЦКРК.

12.9. ЦКРК образует из своего состава Президиум ЦКРК и утверждает Положение о Президиуме ЦКРК. Количественный и персональный состав Президиума ЦКРК определяется на заседании ЦКРК по предложению Председателя ЦКРК. Председатель ЦКРК и заместители Председателя ЦКРК входят в состав Президиума ЦКРК.

12.10. Руководство деятельностью ЦКРК и Президиумом ЦКРК осуществляет Председатель ЦКРК, а в его отсутствие – один из заместителей Председателя ЦКРК по его письменному поручению.

12.11. Заседания ЦКРК проводятся не реже одного раза в год. Заседания ЦКРК созываются Председателем ЦКРК, а в его отсутствие одним из заместителей Председателя ЦКРК по его письменному поручению.

12.12. Внеочередное заседание ЦКРК может быть созвано Председателем Высшего совета Партии, по решению Президиума ЦКРК, Председателем ЦКРК по письменному предложению руководящих органов Партии или более половины членов ЦКРК либо по собственной инициативе.

12.13. Заседание ЦКРК считается правомочным, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов ЦКРК. Решения ЦКРК принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов ЦКРК (за исключением решений, указанных в п. 12.6, 12.7 настоящего Устава) при наличии кворума. Решения ЦКРК оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании ЦКРК.

12.14. Члены ЦКРК вправе присутствовать на Конференциях (Общих собраниях), заседаниях политических советов структурных подразделений Партии.

12.15. Члены ЦКРК не могут быть членами руководящих органов первичных, местных и региональных отделений Партии, членами Высшего совета, Генерального совета, Президиума Генерального совета, входить в состав Межрегиональных координационных советов, быть работниками аппарата ЦИК, региональных отделений и иных структурных подразделений Партии.

12.16. Деятельность ЦКРК обеспечивается соответствующим подразделением аппарата ЦИК Партии.

12.17. Центральная контрольно-ревизионная комиссия:

12.17.1. выступает и принимает решения от своего имени в пределах своей компетенции;

12.17.2. осуществляет перспективное планирование деятельности ЦКРК;

12.17.3. утверждает Регламент ЦКРК;

12.17.4. проводит – не чаще одного раза в течение календарного года – комплексные проверки региональных и местных отделений Партии в соответствии с планом-графиком, согласованным с Президиумом Генерального совета Партии.

В иных случаях проверки региональных и местных отделений Партии могут проводиться по обращению Бюро Высшего совета Партии или Президиума Генерального совета Партии;

12.17.5. проводит ежегодно ревизии финансово-хозяйственной деятельности руководящих органов Партии;

12.17.6. может привлекать к своей работе независимых экспертов (аудиторов);

12.17.7. координирует деятельность Региональных контрольно-ревизионных комиссий (РКРК), Местных контрольно-ревизионных комиссий (МКРК) и Ревизоров первичных отделений Партии;

12.17.8. может - при наличии существенных нарушений в деятельности региональных (местных) отделений Партии, выявленных по итогам комплексных проверок, проводимых в соответствии с Положением о критериях оценки деятельности структурных подразделений Партии, утвержденным Президиумом Генерального совета Партии - внести предложения в Президиум Генерального совета Партии, касающиеся:

- приостановления полномочий Секретаря и (или) члена(ов) руководящих органов соответствующих региональных (местных) отделений Партии;

- привлечения – в порядке установленном законодательством Российской Федерации и Уставом Партии – к ответственности Руководителей Региональных (Местных) исполнительных комитетов соответствующих региональных (местных) отделений Партии.

12.18. ПРЕЗИДИУМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ

12.18.1. Президиум ЦКРК является постоянно действующим коллегиальным органом ЦКРК в период между заседаниями ЦКРК.

12.18.2. Заседания Президиума ЦКРК проводятся не реже одного раза в три месяца. Заседание Президиума ЦКРК созываются Председателем ЦКРК, а в его отсутствие одним из заместителей Председателя ЦКРК по его письменному поручению.

12.18.3. Заседание Президиума ЦКРК считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Президиума ЦКРК. Решения Президиума ЦКРК принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов Президиума ЦКРК при наличии кворума.

12.18.4. Президиум ЦКРК осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Президиуме Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

12.19. Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии:

12.19.1. возглавляет ЦКРК и Президиум ЦКРК, осуществляет руководство их деятельностью, распределяет полномочия и обязанности между заместителями и членами ЦКРК;

12.19.2. созывает и ведет заседания ЦКРК, Президиума ЦКРК;

12.19.3. обладает правом подписи документов по вопросам, относящимся к компетенции ЦКРК;

12.19.4. представляет Президиуму Генерального совета Партии предложения по структуре и штатному расписанию подразделения по обеспечению деятельности ЦКРК.


Дата изменения: 25.03.2019 11:26:07
Количество показов: 6486






Возврат к списку

Предыдущие новости: