Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


29.03.2024  Просмотров: 3157

Протокол от 16.12.2010 №3 Заседания межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка городского округа город Мегион

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Администрация города Мегиона

ПРОТОКОЛ

16.12.2010г.Мегион№3

заседания Межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка городского округа город Мегион

Председатель
Ломачинский А.П.

-

исполняющий обязанности заместителя главы города по общим вопросам администрации города

Заместитель председателя
Смашко Т.И.

-

исполняющий обязанности начальника отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства

Члены совета:

Афонченко В.Н.

-

заместитель начальника МОБ ОВД по городу Мегиону

Борхоноев А.И.

-

заместитель начальника Территориального отдела Роспотребнадзора

Добей М.М.

-

директор Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Мегионский центр занятости населения»

Дейнека О.А.

-

депутат городской Думы г.Мегиона по избирательному округу №2

Дзюбинский А.П.

-

президент Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса

Калеев А.М.

-

главный государственный ветеринарный инспектор по г.Мегиону

Колесова И.Н.

-

начальник отделения Управления Федеральной миграционной службы по ХМАО-Югре в городе Мегионе

Фокеев А.А.

-

начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города

Приглашенные:

Мкртычян С.В.

-

начальник управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности администрации города

Петриченко А.В.

-

директор юридического департамента администрации города

Стоянчук Ю.М.

-

директор БУ СПО ХМАО-Югры «Мегионский профессиональный колледж»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Информация по решениям Межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка от 12.11.2010 №2.

2. О результатах работы комиссии по оценке нормативного соответствия размещения магазинов в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов и торгово-остановочных комплексах на улично-дорожной сети.

3. О состоянии рынка труда на территории городского округа город Мегион в сфере потребительского рынка.

4. Взаимодействие с работодателями – как основное условие трудоустройства выпускников профобразования.

Вступительное слово:

Ломачинский А.П. - ознакомил присутствующих с повесткой дня заседания Межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка городского округа город Мегион (далее – Совет).

1. Слушали:

Смашко Т.И. – ознакомила присутствующих с пунктами 2, 3, 5 решения Совета от 12.11.2010 №2.

Смашко Т.И. проинформировала членов Совета, что в соответствии с решением пункта 2 решения Совета от 12.11.2010 №2, администрацией города было издано постановление от 10.12.2010 №1986 «О внесении изменений в постановление администрации города от 04.05.2010 №502».

Петриченко А.В. – сообщил, что в соответствии с решением пункта 2 решения Совета от 12.11.2010 №2, законные основания для возможного исключения участия нарушителей законодательства в аукционах на право аренды земли, отсутствуют.

Ломачинский А.П. – предложил использовать весь механизм законного воздействия на нарушителей законодательства, в том числе путём составления протоколов об административном правонарушении.

Мкртычян С.В. – - сообщила, что в соответствии с решением пункта 5 решения Совета от 12.11.2010 №2, управление земельными ресурсами департамента муниципальной собственности в настоящее время проводит работу по межеванию и постановке на кадастровый учёт земельных участков для размещения сезонной ярмарки по ул.Транспортной и земельный участок в районе магазина «Автомир» по ул.Губкина, 33. До марта 2011 года вышеуказанные работы будут завершены.

2. Слушали:

Фокеев А.А. – ознакомил членов Совета о результатах работы комиссии по оценке нормативного соответствия размещения магазинов в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов и торгово-остановочных комплексах на улично-дорожной сети:

  • размещение магазинов в подвальных помещениях многоквартирных домов не соответствует требованиям санитарных норм и правил, жилищного кодекса Российской Федерации, градостроительного кодекса Российской Федерации в части состояния прилегающих территорий. Предложил направить материалы комиссии в прокуратуру города Мегиона для проведения проверок законности нахождения объектов торговли в подвальных помещениях.

Ломачинский А.П. – предложил отделу по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства провести собрание с руководителями объектов торговли, с целью доведения информации об ужесточении требований санитарного надзора при оформлении лицензий на реализацию алкогольной продукции.

Смашко Т.И. – довела до сведения присутствующих информацию о том, что за 2010 год в отношении руководителя и работников ООО «Мираж», осуществляющих деятельность в торгово-остановочных комплексах «Мир» и «Эра», было составлено 6 административных протоколов по нарушению КоАП РФ.

Фокеев А.А. – проинформировал присутствующих, что совместно с управлением земельными ресурсами департамента муниципальной собственности, юридическим департаментом прорабатывается вопрос внесения в условие договора аренды земельного участка под размещение в торгово-остановочных комплексов, ассортимент реализуемых товаров.

3. Слушали:

Добей М.М. – ознакомил присутствующих о состоянии рынка труда на территории городского округа город Мегион. На учёте в центре занятости населения состоит 580 человек. Активное участие в трудоустройстве принимает малый и средний бизнес. По-прежнему остаются востребованными рабочие профессии: каменщики, маляры, повара, продавцы и др. Центр занятости продолжает активно осуществлять работу по самозанятости населения. В целом ситуация с безработицей находится под контролем и по показателям не превышает среднеокружной уровень.

4. Слушали:

Стоянчук Ю.М. – ознакомил членов Совета о взаимодействии с работодателями при трудоустройстве выпускников профобразования. Вопрос о трудоустройстве выпускников находится на особом контроле округа, поэтому необходимо изменить ситуацию заказа на подготовку востребованных профессий на территории города. Предложил:

  • заключить Соглашение между образовательным учреждением, администрацией города, работодателями о подготовке специалистов с начальным и средним образованием, востребованных на рынке труда и их трудоустройстве на предприятиях и учреждениях города;
  • ввести в состав Наблюдательного совета Мегионского профессионального колледжа представителей администрации города;
  • выделить место для организации учебно-производственного кафе в летний период на территории, прилегающей к колледжу.

Ломачинский А.П. – предложил подготовить проект соглашения и предоставить в администрацию города, отделу по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства подготовить для согласования кандидатуры для включения в состав Наблюдательного совета Мегионского профессионального колледжа.

Мкртычян С.В. – уточнила, что, земельный участок, расположенный на территории прилегающей к колледжу, поставлен на кадастровый учёт и может реализоваться согласно Земельному кодексу через аукцион, который предполагается провести в марте 2011 года.

Постановили:

1. Принять к сведению информацию по решениям Межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка от 12.11.2010 №2 к сведению.

2. Юридическому департаменту совместно с управлением архитектуры и градостроительства проработать и направить в прокуратуру города материалы работы комиссии по оценке нормативного соответствия размещения магазинов в подвальных помещениях многоквартирных жилых домов и торгово-остановочных комплексах на улично-дорожной сети.

3. Отделу по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства провести совещание с руководителями торговых объектов, расположенных в подвальных помещениях жилых многоквартирных домов в срок до 01.03.2010.

4. Управлению земельными ресурсами департамента муниципальной собственности, управлению архитектуры и градостроительства, юридическому департаменту продолжить работу по проработке вопроса внесения в условие договора аренды земельного участка под размещение торгово-остановочного комплекса, ассортимент реализуемых товаров в срок до 01.03.2010.

5. Принять к сведению информацию о состоянии рынка труда на территории городского округа город Мегион в сфере потребительского рынка.

6. Бюджетному учреждению СПО ХМАО-Югры «Мегионский профессиональный колледж» предоставить в администрацию города проект соглашения между образовательным учреждением, администрацией города, работодателями о подготовке специалистов с начальным и средним образованием, востребованных на рынке труда и их трудоустройстве на предприятиях и учреждениях города до 01.03.2011.

7. Отделу по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства в срок до 01.02.2010 определить кандидатуры представителей администрации города в состав Наблюдательного совета Мегионского профессионального колледжа.

Председатель  А.П.Ломачинский
Заместитель председателя Т.И.Смашко

Дата изменения: 10.02.2017 16:18:48
Количество показов: 3157






Возврат к списку

Предыдущие новости: