Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


29.03.2024  Просмотров: 16784

Протокол от 16.04.2010 №1 заседания межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка городского округа город Мегион

2. Слушали:

Борхоноев А.И. – ознакомил членов совета о Постановлении Правительства РФ от 01.12.2009 г. N982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». Сертификаты соответствия отменены на всю продовольственную группу товаров. На сегодняшний день действуют выданные ранее сертификаты соответствия до срока их окончания, на скоропортящуюся продукцию – качественные удостоверения, ветеринарные заключения.

Формы декларации в органы Роспотребнадзора не поступали, разработкой декларации занимается служба стандартизации и метрологии. Постановление Правительства направлено на снижение административных барьеров при выходе на потребительский рынок представителей малого и среднего бизнеса.

3. Слушали:

Кузмичёв Д.Н. – сообщил о мероприятиях, направленных на выявление правонарушений в сфере использования объектов интеллектуальной собственности и распространения контрафактной продукции. За 2010 было выявлено 1 преступление, предусмотренное ст.180 УК РФ (АППГ-0). В ходе проведения рейдовых мероприятий под условным названием «Контрафакт» с 01.04. по 10.04.2010  выявлено 2 правонарушения, составлено 2 протокола о привлечении к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ. Снижение регистрации правонарушений обусловлено работой отдела в 2009 году: в результате 20 рейдовых мероприятий выявлено 27 правонарушений, возбуждено 8 уголовных дел.

4. Слушали:

Якушева С.Ф. – ознакомила присутствующих с предложением городской общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе о внесении в состав межведомственного координационного совета следующих кандидатур: Дейнека О.А. – депутата Думы города Мегиона, Зарипова М.Р. – исполнительного директора городской общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе; о создании рабочей группы из состава членов совета для оперативного решения вопросов.

Кобзев А.А. – предложил подготовить письмо на председателя городской Думы о согласовании кандидатуры депутата Думы для включения в состав межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка; общественной организации определиться с одной кандидатурой и направить информацию о своём решении в отдел по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства. Совет может создавать комиссии и рабочие группы для рассмотрения и подготовке решений по вопросам, относящимся к его компетенции. При поступлении конкретных вопросов, председателем совета будут определены руководители и состав комиссий и рабочих групп.

Постановили:

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства об организации нестационарной торговли в весенне-летний период 2010 года на территории городского округа город Мегион.

2. Начальнику отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства С.Ф. Якушевой предоставить председателю совета информацию о границах прилегающей территории магазина «Персей» и возможность размещения летнего кафе в срок до 19.04.2010.

3. Принять к сведению информацию заместителя начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора А.И. Борхоноева о вступлении в силу Постановления Правительства РФ от 01.12.2009 №982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».  

4. Принять к сведению информацию начальника отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства МОБ ОВД города Мегиона Д.Н.Кузмичёва о мероприятиях, направленных на выявление правонарушений в сфере использования объектов интеллектуальной собственности и распространения контрафактной продукции на территории городского округа город Мегион.

5. Для внесения дополнения в состав межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка секретарю совета подготовить письма на председателя городской Думы о согласовании кандидатуры депутата Думы; председателя общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе для определения одной кандидатуры.

Полученную информацию рассмотреть на следующем заседании межведомственного координационного совета по вопросам потребительского рынка.

Председатель
А.А.Кобзев

Секретарь
Т.И.Смашко



Дата изменения: 10.02.2017 16:18:48
Количество показов: 16784






Возврат к списку

Предыдущие новости: