13 декабря 2023 (просмотров: 5802)

Зачем нужен Госключ

«Госключ» — это приложение, которое позволяет подписывать с телефона или планшета юридически значимые документы и заявления, заключать договоры в электронном виде.
25 октября 2023 (просмотров: 4515)

Двухфакторная авторизация на Госуслугах обязательна для всех

Это важно для безопасности и защиты персональных данных. Раньше двухфакторная аутентификация не была обязательной. Теперь она должна быть у всех пользователей, кроме несовершеннолетних с детскими учетными записями.
3 октября 2023 (просмотров: 5044)

О Единой биометрической системе – в «Прямом эфире»

Что такое биометрия, для чего она используется, кто является оператором Единой биометрической системы – ответы на эти и другие вопросы по теме биометрии прозвучат в среду, 4 октября, в программе «Прямой эфир».
3 августа 2023 (просмотров: 4813)

Уважаемые мегионцы! Примите участие в голосование по выбору пунктов для обеспечения связи 4G в 2024 году

В рамках реализации федерального проекта «Устранение обычных неравенств 2.0» нацпрограммы «Цифровая экономика» 17 июля стартует всероссийское голосование за подключение в 2024 году высокоскоростного мобильного интернета в микрорайонах с числом жителей от 100 до 500 человек. 1481 населенный пункт, набравший максимальное количество голосов, подключаемый к мобильному интернету по технологии 4G.
18 мая 2023 (просмотров: 12716)

Реализация программы кибергигиены в 2022 году

Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомилисьс полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.
12 июля 2021 (просмотров: 7892)

Как наладить прием ТВ при пропадании сигнала

Летний зной раскаляет крыши домов и установленные на них антенны для приема телевидения. Перепады температуры теоретически могут повлиять на качество приема телесигнала. Впрочем, есть другие, более очевидные факторы, которые могут привести к перебоям телесигнала. Рассказываем, как вернуть ТВ в случае его исчезновения.
26 марта 2021 (просмотров: 13399)

О проведении Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой объявлен Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».
22 марта 2021 (просмотров: 10659)

Мегионцы приглашаются к участию в Цифровом диктанте

Жители Мегиона приглашаются к участию во всероссийском онлайн-тестировании – «Цифровой диктант», которое пройдет с 10 по 24 апреля текущего года.
18 февраля 2020 (просмотров: 12990)

Голосуйте за интерактивную площадку для жителей Мегиона «Открытый город»

Решением Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента Российской Федерации В.В.Путина реализуется инициатива «100 городских лидеров», направленная на формирование устойчивых городских сообществ и реализацию проектов по изменению городской среды.