18 июля 2023 (просмотров: 11876)

Ветерану Великой Отечественной войны Фавзии Давлетовне Султановой исполнилось 90 лет

18 июля отмечает 90-летний юбилей труженица тыла, жительница города Мегиона Фавзия Давлетовна Султанова.
22 июня 2023 (просмотров: 13828)

Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озарятся имена павших…

С этих первых слов обращения, записанного директором Игорем Кирилловым, в Мегионе начался церемониал в память о всех жертвах Великой Отечественной войны. За 3 года 10 месяцев 18 дней она унесла десятки миллионов жизней.
21 июня 2023 (просмотров: 12319)

22 июня – День памяти и скорби

В этот день Мегион присоединится к всероссийским акциям и почтит подвиг всех героев нашей страны.
20 июня 2023 (просмотров: 9508)

Мегионские волонтеры реализуют патриотический проект «Память жива»

Мегионские    «Волонтеры Победы», активисты Центра гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова, приступили к воплощению нового общественно ориентированного проекта «Память жива».
19 июня 2023 (просмотров: 12757)

Вспомним: 22 июня пройдет всероссийская «Минута молчания»

22 июня – одна из важных памятных дат в истории нашей страны, когда началась самая кровопролитная в истории человечества война. Советскому народу пришлось пройти через нечеловеческие испытания и победить врага.  В этот день мы скорбим по всем 27 миллионам граждан, ценой жизни защитивших свое Отечество и ставших жертвой Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
10 мая 2023 (просмотров: 8381)

Полицейские Мегиона поздравили ветеранов с праздником

Накануне празднования 78-ой годовщины со Дня Великой Победы начальник полиции, подполковник полиции Андрей Андреевич Михайлов навестил тружеников тыла и ветеранов Великой Отечественной войны города Мегиона и поздравил их с праздником.
9 мая 2023 (просмотров: 26033)

На «Солдатском привале»

«Солдатский привал» для мегионских ветеранов стал продолжением праздничной программы, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовали в городском Дворце искусств.
9 мая 2023 (просмотров: 22050)

В Мегионе почтили память погибших в Великой Отечественной войне

9 мая в Мегионе прошла торжественная церемония возложения цветов к мемориалу на Аллее славы, в честь погибших в годы Великой Отечественной войне солдат Красной армии и мирных жителей. Их память почтили минутой молчания.
9 мая 2023 (просмотров: 25577)

В Высоком прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

День Победы – праздник, объединивший радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах, которые ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой. Этот праздник уже на протяжении 78 лет остается священным днем для людей всех поколений.
9 мая 2023 (просмотров: 23855)

«Парад у дома» с душой для ветерана Петра Васильевича Круглова

В день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мегионцы устроили для ветерана войны Петра Васильевича Круглова «Парад у дома».
9 мая 2023 (просмотров: 7743)

С днем Победы вас поздравляют Василий Егорович и Мария Андреевна Гайко, ветераны Великой Отечественной войны.
6 мая 2023 (просмотров: 22843)

Ко Дню Победы обновляется мемориал памяти

В преддверии Дня Победы на мемориале памяти воинам-интернационалистам на Аллее Славы идут работы по обновлению списка фамилий военнослужащих. Также проводится реставрация основного памятника мемориального комплекса.
5 мая 2023 (просмотров: 20828)

С заботой о ветеранах

Тёплые слова с поздравлениями прозвучали в адрес ветеранов из пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота».
5 мая 2023 (просмотров: 16972)

В рамках акции «Как живёшь, ветеран?» мегионке Марии Андреевне Улановой, вдове инвалида Великой Отечественной войны подарили стиральную машину.
5 мая 2023 (просмотров: 9265)

Сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» благодарят ветеранов за победу

В преддверии 9 Мая АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подарит подарки участникам Великой Отечественной войны. Площадкой для реализации социального проекта «Свет Победы. Помогаем круглый год» традиционно стали 3 субъекта страны: энергетики навестят своих самых ценных клиентов в городах и поселках Югры, Ямала и Тюменской области.