RSS
2 февраля 2022 (просмотров: 10085)

До 20 лет за теракт

Основным направлением государственной политики в сфере противодействия террористическим угрозам является профилактика терроризма. Эта тема обсуждалась в ходе недавнего визита в Мегион межведомственной рабочей группы, организованного в целях оценки эффективности деятельности муниципальной Антитеррористической комиссии.
28 января 2022 (просмотров: 21496)

Деятельность Антитеррористической комиссии Мегиона признана одной из лучших в Югре

С 26 по 28 января в Мегионе работала межведомственная рабочая группа по оценке эффективности деятельности муниципальной Антитеррористической комиссии. Проверка проводилась в соответствии с планом работы АТК Югры, утвержденным на 2022 год.
28 января 2022 (просмотров: 14580)

Наталья Тимофеева: «Берём пример с Мегиона»

27 января зал-трансформер Дворца искусств Мегиона стал диалоговой площадкой для обсуждения проблемы терроризма – одной из самых глобальных проблем как для нашей страны, так  и для мирового сообщества в целом.
3 января 2022 (просмотров: 5911)

Югорские правоохранители борются с ложными сообщениями о терактах

8 сообщений по факту заведомо ложных сообщений об актах терроризма зарегистрировано в Югре в 2021 году.
27 декабря 2021 (просмотров: 18617)

Городская комиссия по предупреждению ЧС рассмотрела вопросы обеспечения безопасности в период новогодних каникул

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Обсуждались вопросы обеспечения жизнедеятельности городского округа в период предстоящих новогодних каникул.
17 декабря 2021 (просмотров: 3675)

Дискуссия по антитеррору состоялась

14 декабря 2021 года в колледже организована дискуссионная площадка на тему «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде», на которую были приглашены руководитель Отдела общественной безопасности (далее - ООБ) администрации города Мегиона Бреушева А.Ю., заведующий сектором по профилактике терроризма, экстремизма и реализации национальной политики ООБ Кутин А.Ю., а также председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Мегиону Усанов В.А., члены Совета обучающихся, Совета родителей и воспитанники кружка «Кибердружина». Охват – 35 человек.
8 декабря 2021 (просмотров: 11088)

О противодействии идеологии терроризма в молодежной среде

На совместном заседании постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии Мегиона рассмотрены вопросы, информационного противодействия распространению идеологии терроризму в учреждениях социальной сферы в 2022 году.
19 ноября 2021 (просмотров: 4291)

Нет ненависти и вражде!

Ежегодно в ноябре на территории Российской Федерации главным управлением по противодействию экстремизму МВД России во взаимодействии с органами местного самоуправления в субъектах нашей страны проводится федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».
17 ноября 2021 (просмотров: 6388)

На совместном заседании АТК и Оперативной группы обсудили итоги работы в 2021 году

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в городе Мегионе.
12 ноября 2021 (просмотров: 3228)

Безопасность жителей города и его инфраструктуре на особом контроле

В администрации города состоялось рабочее совещание по контролю за реализацией федерального законодательства по обеспечению антитеррористической защищённости объектов социальной сферы и жизнеобеспечения.
1 ноября 2021 (просмотров: 6247)

Бдительность – залог безопасности

Антитеррористическая комиссия города призывает мегионцев к бдительности и напоминает номера телефонов для незамедлительного информирования правоохранительных органов о выявлении признаков подозрительного поведения отдельных лиц, в случае совершения ими противоправных действий, либо при обнаружении предметов, которые могут представлять опасность для людей.
29 октября 2021 (просмотров: 6198)

Полиция Мегиона поднята по тревоге: в одном из банков искали взрывное устройство

29 октября в 12:30 на пульт дежурного отдела Министерства внутренних дел по городу Мегиону поступило сообщение о том, что в помещении одного из кредитно-финансовых учреждений заложено взрывное устройство.
15 сентября 2021 (просмотров: 10381)

О работе АТК Мегиона

Аппарат Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проанализировал работу субъектов антитеррористической деятельности в муниципальных образованиях региона за первое полугодие 2021 года.
10 сентября 2021 (просмотров: 9136)

Будьте бдительны! В городе усиливаются меры комплексной безопасности

В период подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Тюменской областной Думы и Законодательного собрания Югры в городе усиливаются меры обеспечения комплексной безопасности, включая организацию дежурства экстренных и коммунальных служб.
7 сентября 2021 (просмотров: 3697)

Террористическую защищенность объектов и деятельность по противодействию терроризму проверила окружная комиссия

с 28 августа по 4 сентября руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии города Анна Бреушева приняла участие в работе Межведомственной рабочей группы из числа представителей антитеррористической комиссии Югры в городе Урае и в Кондинском районе, которую возглавил заместитель руководителя аппарата АТК округа Михаил Градов.