RSS
25 августа 2022 (просмотров: 13020)

Противодействие терроризму и экстремизму в Мегионе

Как организована деятельность по борьбе с терроризмом в нашем городе? О структуре учреждений, вовлеченных в работу, их методах и ответственности за несоблюдение закона – в видеокомментарии сотрудника оперативного подразделения по линии экстремизма и терроризма ОМВД России по г. Мегиону Вадима Максютова.
24 августа 2022 (просмотров: 4099)

На совместном заседании Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы обсудили дополнительные меры безопасности и антитеррористической защищенности накануне 1 сентября и Единого дня голосования

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел совместное заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы в городе Мегионе.
19 августа 2022 (просмотров: 3164)

В Москве прошло заседание национального антитеррористического комитета

В Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова проведено заседание НАК, в ходе которого рассмотрены вопросы профилактики терроризма в сфере образования и молодежной среде, а также выработаны меры по ее совершенствованию.
12 августа 2022 (просмотров: 12276)

В Мегионе пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших в терактах

Каждый год в России проводятся мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата в современной истории появилась после бесчеловечного террористического акта, произошедшего в 2004 году.
9 августа 2022 (просмотров: 14394)

В Югре стартует конкурс лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма

Антитеррористическая комиссия Мегиона информирует о проведении окружного конкурса лучших практик в сфере противодействия идеологии терроризма.
25 июля 2022 (просмотров: 9538)

Экстремизм и терроризм: как не попасть в ловушку?

Помните, мишенью вербовщика может стать каждый. Как вербуют в террористические организации? Как этого избежать? Что грозит за помощь террористам? Как они распространяют свою идеологию? Как не стать их соучастником? Что нельзя размещать в социальных сетях?
7 июля 2022 (просмотров: 12566)

Творческие работы мегионских детей и журналистов – на сайте Национального антитеррористического комитета

Анимационный фильм «Серьёзные дела…» детской Самодеятельной народной студии «Сёльси» из Мегиона и короткометражный видеофильм «Антитеррор. Сирия», снятый журналистами информационного агентства «Мегионские новости», размещены на сайте Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.
12 мая 2022 (просмотров: 2763)

Памятка для граждан Российской Федерации, Украины, ДНР, ЛНР, вынуждено покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР, прибывших в Югру

Памятка для граждан Российской Федерации, Украины, ДНР, ЛНР, вынуждено покинувших территории Украины, ДНР, ЛНР, прибывших в Югру
5 мая 2022 (просмотров: 10674)

«Мегион – безопасный город»: присоединяйтесь к группам в соцсети «ВКонтакте» и на канале «Telegram»

Администрация Мегиона продолжает реализацию мероприятий, направленных на обеспечение открытости деятельности органов местной исполнительной власти. К существующим информационным ресурсам в социальных сетях добавился еще один – во «ВКонтакте» создана официальная группа управления общественной безопасности.
29 апреля 2022 (просмотров: 11708)

Бдительность – залог безопасности

Антитеррористическая комиссия города призывает мегионцев к бдительности и напоминает номера телефонов для незамедлительного информирования правоохранительных органов о выявлении признаков подозрительного поведения отдельных лиц, в случае совершения ими противоправных действий, либо при обнаружении предметов, которые могут представлять опасность для людей.
25 апреля 2022 (просмотров: 10347)

АТК Мегиона отметила вклад горожан в обеспечение антитеррористической безопасности на территории города

Антитеррористическая комиссия Мегиона отметила личный вклад горожан в реализацию государственной политики в области противодействия терроризму и в совершенствование системы профилактики террористических угроз на территории муниципального образования.
15 апреля 2022 (просмотров: 6518)

С целью противодействия терроризму

С 12 по 15 апреля 2022 года начальник отдела общественной безопасности администрации Мегиона, руководитель аппарата АТК города Анна Бреушева принимала участие в работе Межведомственной рабочей группы Антитеррористической комиссии автономного округа.
21 марта 2022 (просмотров: 9224)

В Мегионском политехническом колледже работала дискуссионная площадка по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде

В Мегионском политехническом колледже состоялось мероприятие, посвященное актуальным вопросам по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи.
11 марта 2022 (просмотров: 4356)

Потребность человека быть в безопасности

Еще тридцать лет назад слово «терроризм» казалось далеким и не имеющим никакого отношения к обычным людям. В последнее время это слово прочно вошло в лексикон, а террористическая угроза стала повседневной реальностью.
25 февраля 2022 (просмотров: 4440)

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.