RSS
17 сентября 2019 (просмотров: 2437)

Росреестр Югры: прием граждан в приемной Президента РФ

13 сентября 2019 года в соответствии с утвержденным графиком приема руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
10 сентября 2019 (просмотров: 2534)

Внимание! Замечания к предварительным результатам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости принимаются до 23 сентября

Департамент по управлению государственным имуществом Югры информирует о том, что Росреестром согласован и размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки промежуточный проект отчета о результатах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (объектов капитального строительства).
4 сентября 2019 (просмотров: 2414)

Кадастровая палата назвала самые запрашиваемые данные о недвижимости в 2019 году

Федеральная кадастровая палата подвела итоги выдачи сведений из госреестра недвижимости за полгода.
4 сентября 2019 (просмотров: 2420)

Кадастровая палата назвала основные правила покупки дачи

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сегодня представил данные опроса о том, как изменилась доля владельцев загородной недвижимости и что важно для россиян при покупке дачи или земельного участка. Федеральная кадастровая палата рассказала об основных правилах покупки загородной недвижимости.
4 сентября 2019 (просмотров: 2388)

Сделки с недвижимостью в долевой собственности не требуют нотариального удостоверения с 31 июля

В России упрощена процедура купли-продажи недвижимости.
4 сентября 2019 (просмотров: 2268)

Что делать, когда ипотечный кредит погашен

Если вы выплатили ипотечный кредит, не забывайте еще и о том, что теперь нужно погасить регистрационную запись об ипотеке в ЕГРН.
4 сентября 2019 (просмотров: 2915)

Эксперты Кадастровой палаты разъяснили возможности новой «дачной амнистии»

Эксперты рассказали, владельцы каких дач не попадут под новый порядок оформления собственности.
4 сентября 2019 (просмотров: 3350)

Находится ли ваш земельный участок в зоне с особыми условиями использования территорий

Узнать о возможных ограничениях (обременениях) на объект недвижимости можно при помощи Кадастровой палаты.
4 сентября 2019 (просмотров: 2680)

Защити свою недвижимость от мошенников

Чтобы быть спокойным и знать, что без Вашего ведома никто не сможет продать вашу квартиру или другую недвижимость, в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу рекомендуют внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, а иными словами «запрет» на сделку с вашей недвижимостью.
4 сентября 2019 (просмотров: 2596)

Выбрать кадастрового инженера можно на сайте Росреестра

На сайте Росреестра работает сервис «Реестр кадастровых инженеров", благодаря которому жители Ханты-Мансийского автономного округа могут узнать информацию о кадастровых инженерах, результаты мониторинга качества подготовленных им документов, членстве в саморегулируемых организациях.
4 сентября 2019 (просмотров: 2675)

Основные направления налоговой политики на 2020 – 2022 годы обсудили в Правительстве Югры

На совместном заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при Правительстве Югры и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства  обсуждались, в том числе, вопросы налогообложения имущества организаций.
4 сентября 2019 (просмотров: 2634)

Леса в городе

Специалисты Управления Росреестра по ХМАО – Югре приняли участие в заседании Межведомственной рабочей группы по организации работ в целях обеспечения установления границ лесничеств на землях населенных пунктов.
4 сентября 2019 (просмотров: 2086)

В Югре установлено 93 % границ муниципальных образований

Из 105 границ муниципальных образований автономного округа в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на сегодняшний день внесены сведения о 98 границах, что составляет 93 %. Из 198 границ населенных пунктов в ЕГРН внесены данные о 127 границах, что соответствует 64 %.
26 августа 2019 (просмотров: 2235)

«Горячая линия» по вопросам регистрации недвижимости пройдет в Росреестре Югры

Управление Росреестра по ХМАО – Югре сообщает о проведении 29 августа 2019 года «горячей линии» в сфере государственного кадастрового учета и регистрации недвижимости.
5 июля 2018 (просмотров: 4829)

Управлению Росреестра в Югре – 20 лет

5 июля исполнилось 20 лет со времени создания в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре регионального подразделения Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сегодня более известного как Росреестр.