RSS
30 августа 2021 (просмотров: 3327)

В защиту своих подопечных, не достигших возраста 18 лет, выступают их законные представители - опекуны (попечители)

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители! Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас, что имущественные права ребёнка - это его право собственности на жилые помещения, транспорт, земельные участки, акции, счета в банках и любое иное имущество.
30 августа 2021 (просмотров: 3706)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас, что родители обязаны содержать своих детей также и в случае лишения их родительских прав. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
30 августа 2021 (просмотров: 3276)

Алименты на нетрудоспособного супруга (супругу)

Все знают, что алименты положены на содержание несовершеннолетних детей, но мало кто знает, что Семейным кодексом предусмотрена возможность определения алиментов в судебном порядке на нетрудоспособного супруга. Согласно ст.89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет нетрудоспособный нуждающийся супруг.
27 августа 2021 (просмотров: 9062)

Управление опеки и попечительства информирует

Управление опеки и попечительства администрации Мегиона напоминает, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, однократно обеспечиваются единовременным денежным пособием в размере 5 000 рублей на основании акта органа опеки и попечительства в порядке, установленном правительством автономного округа.
20 августа 2021 (просмотров: 6938)

В Мегионе проходят Дни правовой помощи по вопросам опеки

Управление опеки и попечительства администрации города сообщает о проведении консультационных приемов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законных представителей, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.
30 июля 2021 (просмотров: 8891)

Как законы защищают безопасность детей

В Российской Федерации права детей регулируются
30 июля 2021 (просмотров: 74083)

Ответственность несовершеннолетних

Существует несколько видов юридической ответственности. Российским правом предусмотрены уголовная, административная, дисциплинарная и другие виды юридической ответственности. Поговорим об уголовной ответственности несовершеннолетних.
25 июня 2021 (просмотров: 8218)

Внимание! Информация для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых возникло и не было реализовано право на обеспечение жилым помещением

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает, что в Ханты – Мансийском автономном округе - Югре введена дополнительная гарантия по ежемесячной компенсации расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения.
25 мая 2021 (просмотров: 7928)

Чем мы можем помочь людям с ограниченными возможностями?

В книге Ларисы Райт «Плач льва» есть такие строки: «Судить об обществе следует по его отношению к инвалидам. Социум, которому нужны только здоровые люди, — это больной социум… Закрыть глаза и махнуть рукой гораздо легче, чем совершить что-нибудь полезное».
5 февраля 2021 (просмотров: 14555)

Вниманию опекунов, попечителей и приемных родителей!

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет, что в соответствии с законом автономного округа от 09.06.2009 № 86-оз «О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в ХМАО - Югре» опекуны, попечители, приёмные родители должны.
28 января 2021 (просмотров: 7915)

Мегионский отдел опеки – в Instagram

У отдела опеки и попечительства администрации города появилась своя страница в социальной сети Instagram. На электронном ресурсе будет размещаться информация о работе службы, законодательных инициативах, ответы на часто задаваемые вопросы со стороны опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей и др.
25 января 2021 (просмотров: 19847)

Вниманию опекунов совершеннолетних недееспособных граждан!

Отдел опеки и попечительства напоминает о необходимости предоставления ежегодного отчета о расходовании денежных средств Ваших подопечных.
21 января 2021 (просмотров: 4208)

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает, что ответственным специалистом за сбор и учет информации о детях, чьи права и законные интересы нарушены назначен главный специалист отдела опеки и попечительства Валентина Валерьевна Сальникова, сообщения принимаются по телефону 2-33-50, а также по адресу: улица Строителей, дом 3/2, кабинет №3.
21 января 2021 (просмотров: 6496)

Премия в поддержку родителей особенных детей "Особенное счастье"

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона сообщает о проведении на межрегиональном уровне Премии в поддержку родителей особенных детей "Особенное счастье", которая проходит при поддержке Губернатора Астраханской области, министерства экономического развития и министерства социального развития и труда Астраханской области.
21 января 2021 (просмотров: 8435)

За защитой своих прав ты всегда можешь обратиться

Дорогой друг!
Если:
-ты переживаешь, тебя обижают, ты боишься
-ты поссорился с близкими людьми
-тебе сложно
знай: