RSS
10 февраля 2022 (просмотров: 5781)

Все виды сделок с имуществом

            Информируем Вас, что управлением опеки и попечительства администрации города Мегиона предоставляется  государственная услуга: «Выдача органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на основании административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче органом опеки и попечительства разрешений на совершение сделок с имуществом, согласий на отчуждение и (или) на передачу в ипотеку жилых помещений подопечных и несовершеннолетних лиц в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» через филиал Автономного учреждения  «Многофункциональный центр Югры» в г. Мегион (далее - МФЦ).
8 февраля 2022 (просмотров: 5734)

Стартовали онлайн-занятия по финансовой грамотности для детей и взрослых

«Онлайн-уроки финансовой грамотности» для организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стартовали с 20 января 2022 года и продлятся до 22 апреля 2022 года.
3 февраля 2022 (просмотров: 17764)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в автономном округе, связанной с распространением COVID-19, в соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 января 2022 года № 2 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»,   управление опеки и попечительства администрации города Мегиона  до  1 марта 2022 года осуществляет деятельность в следующем режиме
24 декабря 2021 (просмотров: 5521)

Уважаемые опекуны и попечители!

Впереди веселые зимние каникулы. Именно в зимний период значительно возрастает число травм, когда у детей больше свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.
17 декабря 2021 (просмотров: 5155)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас о том, что Вам необходимо обратиться, для заполнения заявления о включении своих подопечных несовершеннолетних граждан с 14 лет в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
16 декабря 2021 (просмотров: 13096)

Правила дорожного движения для детей

Управление опеки и попечительства администрации г. Мегиона предлагает вниманию родителей и их детей памятки по правилам дорожного движения.
16 декабря 2021 (просмотров: 5812)

Действия при пожаре

ПОЖАР – неконтролируемое горение, наносящее материальный ущерб, вред здоровью и жизни граждан, интересам общества и государства.
15 декабря 2021 (просмотров: 4343)

Вниманию родителей!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует всех, кто совершает сделки купли-продажи, обмена квартир, принадлежащих несовершеннолетним, о необходимости предоставлять в органы опеки и попечительства копии свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на имя несовершеннолетних, договоров обмена или покупки отчуждаемого и приобретаемого жилых помещений.
14 декабря 2021 (просмотров: 5882)

Внимание опекуны, попечители, приемные родители!

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона уведомляет Вас, что имущественные права ребёнка - это его право собственности на жилые помещения, транспорт, земельные участки, акции, счета в банках и любое иное имущество.
9 декабря 2021 (просмотров: 7716)

Пройди тест «Доступная среда»!

Управление опеки и попечительства администрации города информирует о мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалидов.
23 ноября 2021 (просмотров: 6690)

VIII Региональный форум опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей «Мы вместе!»

6 декабря 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоится VIII Региональный форум опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мы вместе!», региональное собрание опекунов, попечителей, приемных родителей, усыновителей по вопросам обеспечения безопасности детей, организованные Департаментом социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за счет средств государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социальное и демографическое развитие».
18 ноября 2021 (просмотров: 8568)

Управление опеки и попечительства администрации города напоминает о порядке снятия средств со счета несовершеннолетнего

Управление опеки и попечительства администрации города Мегиона напоминает гражданам, что законный представитель несовершеннолетнего должен обратиться в управление опеки и попечительства для получения разрешения на снятие денежных средств с лицевого счета несовершеннолетнего.
18 ноября 2021 (просмотров: 9543)

Вниманию опекунов совершеннолетних недееспособных граждан!

В соответствии с принятым законом «О предоставлении ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан» при постоянном проживании опекуна и совершеннолетнего недееспособного гражданина в автономном округе вводится ежемесячное пособие при условии, что опекун исполняет свои обязанности безвозмездно и не является лицом, обязанным, согласно решению суда, вступившему в законную силу, содержать своего подопечного.
18 ноября 2021 (просмотров: 5151)

19 ноября - Прямой эфир: «Распоряжение имуществом несовершеннолетних граждан»

19 ноября в 16:00 на странице Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Инстаграме пройдет «Прямой эфир» на тему: «Распоряжение имуществом несовершеннолетних граждан», приуроченное к Международному дню правовой помощи детям.
12 ноября 2021 (просмотров: 11187)

Управление опеки и попечительства проведет консультации и прямые линии в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Управление опеки и попечительства администрации города информирует, что с 15 по 19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также законных представителей, для лиц из числа-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей управление опеки и попечительства администрации города проводит консультации и прямые линии.