RSS
29 мая 2020 (просмотров: 3138)

Вниманию пользователей садоводческих, огороднических и дачных участков!

В связи с наступлением пожароопасного периода администрация города просит вас очистить территорию, прилегающую к лесу от сухой травянистой растительности.
20 мая 2020 (просмотров: 3469)

ОНДиПР (по городу МЕГИОНУ) УНДиПР ГУ МЧС РОССИИ по ХМАО-ЮГРЕ доводит информацию до собственников земельных участков, примыкающих к лесу!

В связи с наступлением пожароопасного сезона на территории  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, с целью минимизации рисков возникновения природных пожаров и их перехода на территории населённых пунктов и объектов, а также на территории ведения садоводства или огородничества для собственных нужд (далее – территория садоводства или огородничества), напоминаю о необходимости реализации требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390
13 мая 2020 (просмотров: 3958)

Меры безопасности при эксплуатации элетрооборудования

Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в течение всего года происходит в жилом секторе. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье.
30 апреля 2020 (просмотров: 3959)

Внимание! Наступил весенне-летний пожароопасный период!

Весенне-летний период каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой.
30 апреля 2020 (просмотров: 6149)

Уважаемые сотрудники пожарной охраны!

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны Российской Федерации!
24 апреля 2020 (просмотров: 2988)

О запрещении использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. Пояснения ОНД и ПР (по г. Мегиону) УНДиПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре

В период действующего режима самоизоляции у населения есть время навести порядок в доме, в частности освободить захламленные балконы от старых ненужных вещей, которые годами складируются и копятся в наших квартирах.
24 апреля 2020 (просмотров: 16400)

День пожарной охраны в России

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана.
2 апреля 2020 (просмотров: 3984)

Берегите детей!

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.
2 апреля 2020 (просмотров: 2897)

Пожарная безопасность. Памятка

31 марта 2020 (просмотров: 3541)

Профилактические рейды в деревянных и частных домах

Межведомственная группа, созданная администрацией города Мегиона, в состав которой входили сотрудники МЧС, работники муниципалитета и управляющих компаний города, в течении месяца проводились профилактические рейды в жилом секторе в г. Мегионе и п.г.т Высокий.
27 марта 2020 (просмотров: 4654)

Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности!

Уважаемые родители, уполномоченный по правам ребёнка в Югре рекомендует вам напомнить своим детям о правилах пожарной безопасности. Во время дистанционного режима обучения несовершеннолетние часто находятся дома одни.
25 марта 2020 (просмотров: 3739)

Информация для граждан и юридических лиц

          Руководствуясь статьей 11 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также в соответствии приказом Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре от 20 марта 2020 года № 200 «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре», с целю предупреждения распространения коронавирусной инфекции, временно ограничен личный прием граждан в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
6 марта 2020 (просмотров: 3875)

В системе МЧС нет профессии, которую не освоили бы женщины

Нет дела, которое они бы не делали с блестящим успехом. Кто они, сильные представительницы неслабого пола, которых мужчины чрезвычайного ведомства и всей страны поздравляют 8 марта?
3 марта 2020 (просмотров: 3657)

История праздника Всемирного дня гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Праздник был учрежден с 1990 года по решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны, спасению жизни и окружающей среды.