12 марта 2024 (просмотров: 791)

Департаментом экономического развития Югры сформирован рейтинг качества

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ, НПА) и экспертизы в муниципальных образованиях автономного округа за 2023 год.
28 февраля 2024 (просмотров: 1228)

Вниманию предпринимателей! Об обязательной маркировке товаров средствами идентификации

С 1 апреля 2024 г. поэтапно вводится запрет продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, в случаях, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944.
7 декабря 2023 (просмотров: 1795)

Нет зарплатам в конвертах! Вам платят зарплату в конверте... Задумайтесь!

Региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации напоминает, что выплата различного рода пособий, оплата больничных листов осуществляется только тем работникам, которые состоят именно в трудовых отношениях с работодателем и за которых работодатель отчисляет страховые взносы в Социальный фонд России.
12 мая 2023 (просмотров: 5649)

Протокол №1 от 28.04.2023

17 марта 2023 (просмотров: 4090)

Объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров

Департаментом труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей казенных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры центров занятости населения, в том числе для замещения должности директора казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионский центр занятости населения».
29 декабря 2022 (просмотров: 12675)

С какого возраста можно продавать несовершеннолетним петарды и другую пиротехнику?

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними – вероятность получения травм.
27 декабря 2022 (просмотров: 9191)

В Югре продлен запрет на привлечение иностранных граждан, осуществляющих отдельные виды трудовой деятельности

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2023 год продлили запрет для работодателей на привлечение иностранцев к работе, осуществляющих трудовую деятельность по патенту на отдельные виды экономической деятельности.
28 сентября 2022 (просмотров: 6008)

Выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК»

4-5 октября 2022 года в городе Нижневартовске в здании МБУ «Дворец искусств» (ул. Ленина, 7) при информационной поддержке администрации города Нижневартовска пройдут межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК» и «Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры».
2 сентября 2021 (просмотров: 6877)

О новых изменениях в законодательстве с целью борьбы с навязыванием дополнительных услуг

Роспотребнадзор напоминает, что 2 июля 2021 года был принят закон, в соответствии с которым в договоре потребительского кредита (займа) запрещается проставление кредитором отметок о согласии заемщика на оказание ему дополнительных услуг. Изменения внесены в часть 2 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Указанные поправки вступят в силу с 30 декабря 2021 года.
30 августа 2021 (просмотров: 6364)

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта постановления администрации города «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления города Мегиона»

Срок проведения обсуждения: с 30.08.2021 года по 03.09.2021 года. Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц в целях проведения обсуждения могут быть поданы в электронной или письменной форме.
15 июня 2021 (просмотров: 18823)

Рекомендации для работодателей о регулировании трудовых отношений в дни вакцинации от новой коронавирусной инфекции

(далее – вакцинация).
18 мая 2021 (просмотров: 7821)

Рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов

Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сформирован рейтинг качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (далее – ОРВ, НПА), экспертизы и оценки фактического воздействия (далее – ОФВ) муниципальных НПА в муниципальных образованиях автономного округа за 2020 год.
29 мая 2020 (просмотров: 7747)

О предоставлении дополнительных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и отдельным категориям организаций и индивидуальных предпринимателей

Департамент муниципальной собственности администрации города Мегиона, от лица администрации города, информирует.
28 апреля 2020 (просмотров: 5050)

В округе проводится опрос

Департамент экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона информирует.