31 января 2023 (просмотров: 2110)

Информирование граждан с инвалидностью о предоставлении муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов»

Предоставление архивных справок, архивных выписок, копий архивных документов
8 сентября 2009 (просмотров: 4163)

«Всё, что мы хотим сказать – надо лес оберегать»

В Мегионе в период с 10 по 12 сентября на базе отдыха «Таёжное озеро» будет проходить IX открытый окружной слёт школьных лесничеств и экологических объединений Югры.
22 сентября 2008 (просмотров: 3780)

«Вдохновение» открывает сезон

Художественный коллектив «Вдохновение» приглашает жителей и гостей Мегиона на открытие 17 концертного сезона, который порадует любителей искусства новыми премьерами.
19 сентября 2008 (просмотров: 3920)

1 октября стартует осенняя призывная кампания

Глава Мегиона Александр Кузьмин подписал постановление «О призыве граждан 1981-1990 годов рождения на военную службу осенью 2008 года». Призывная кампания в России стартует 1 октября и завершится 31 декабря.
19 сентября 2008 (просмотров: 4425)

«Моя законотворческая инициатива»

Законодательное собрание Ханты-Мансийского автономного округа напоминает, что до 30 ноября в Югре проходит II окружной конкурс «Моя законотворческая инициатива».
19 сентября 2008 (просмотров: 4763)

«Телефон доверия» по вопросам ВИЧ начал работать в Мегионе

Более двадцати мегионцев обратились за помощью психолога по «телефону доверия» по вопросам ВИЧ-СПИДа, который начал работать в муниципальной городской больнице месяц назад.
18 сентября 2008 (просмотров: 3613)

К вопросу о «дачной амнистии»

Жители Мегиона и поселка Высокий приглашаются к диалогу по вопросам  упрощенного порядка регистрации прав на отдельные объекты недвижимого имущества. Телефонные консультации по означенной теме проводит региональный отдел управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Югре и Ямалу.
18 сентября 2008 (просмотров: 5259)

Мегион к зиме готов

Первый заместитель главы Мегиона Игорь Павлов и руководители городских предприятий жилищно-коммунального комплекса приняли участие в окружном селекторном совещании по итогам подготовки объектов ЖКХ к работе в зимнем отопительном сезоне, которое провел первый заместитель председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий.
18 сентября 2008 (просмотров: 4856)

«Дебют» Татьяны Пересторониной

В детской художественной школе Мегиона откроется первая персональная выставка картин, написанных кистью преподавателя этого учреждения дополнительного образования Татьяны Пересторониной.
16 сентября 2008 (просмотров: 4043)

Город Мегион подарил очередную звезду. На этот раз столице Ямала.

По случаю Дня города, который в Салехарде отметили 13 сентября,  глава Мегиона Александр Кузьмин  передал Александру Спирину, мэру Селехарда, сертификат, подтверждающий, что звезде 6-ой звездной величины в созвездии Кассиопея с координатами а 00 23 53,13, б  +60 57 41,5  присвоено  наименование Салехард. Владельцами звезды являются все жители столицы Ямала. Новое наименование внесено в Международный звездный каталог.
16 сентября 2008 (просмотров: 3340)

В Мегионе готовится к открытию ярмарка «Осень -2008»

В Мегионе ведутся подготовительные работы к открытию сезонной  ярмарки «Осень -2008». Ярмарка развернется в период с 20 по 30 сентября в районе Мегионского профессионального колледжа.
15 сентября 2008 (просмотров: 4783)

В Мегионе вновь собираются сильнейшие дзюдоисты мира

В администрации Мегиона подписано распоряжение главы города «О проведении Второго открытого турнира по дзюдо среди сильнейших спортсменов мира в весовой категории до 81 килограмма («Megion International Judo Tournament»), который пройдет 6 декабря 2008 года.
15 сентября 2008 (просмотров: 4500)

В окружном родительском интернет-собрании могут принять участие все желающие

В рамках реализации Программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Демографическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2008-2210 годы»  с 28 августа по 17 сентября под патронажем Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа  проводится окружное родительское интернет-собрание на тему «Семья и школа - партнеры в воспитании ребенка?».
15 сентября 2008 (просмотров: 4098)

В Мегионе начинается строительство горнолыжной трассы

Игорь Титаренко, заместитель главы города Мегиона по социальной политике провел выездное совещание с представителями ООО «Сибирский научно-исследовательский и проектный институт рационального природопользования» по вопросам реконструкции принадлежащей муниципалитету базы отдыха «Югра». Данный институт стал победителем аукциона на проведение проектных работ по восстановлению и реконструкции базы.
15 сентября 2008 (просмотров: 3986)

Мир через культуру-2008

Мегионская Детская школа искусств №2 (поселок Высокий) приняла активное участие в летней творческой школе симфонического музицирования «Мир через культуру 2008» знаменитого на весь мир маэстро Юрия Темирканова, состоявшейся по инициативе Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в концертном зале «Югра-Классик» города Ханты-Мансийска с 25 августа по 5 сентября 2008 года.