RSS
5 декабря 2013 (просмотров: 2911)

Вниманию налогоплательщиков!

В целях противодействия коррупции в налоговых органах ханты-мансийского автономного округа – югры и предупреждения налоговых правонарушений информируем о функционировании.
25 ноября 2013 (просмотров: 2876)

Налоговая инспекция приглашает горожан на семинар

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приглашает мегионцев к участию в семинаре по вопросам налогообложения.
13 ноября 2013 (просмотров: 2668)

Время платить налоги! Напоминаем сроки уплаты имущественных налогов

Важность оплаты местных и региональных налогов - это залог успешного развития  нашего округа. Своевременная уплата налогов является одним из источников пополнения доходной части местного бюджета. От полноты и своевременности поступления налогов зависят выполнение работ по благоустройству, содержанию дорог, а так же реализация городских муниципальных программ.
6 ноября 2013 (просмотров: 3309)

В ноябре заканчивается срок уплаты транспортного и земельного налогов

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что в ноябре истекает срок уплаты налогов за предыдущий год.
18 октября 2013 (просмотров: 4210)

Внимание! Семинар для налогоплательщиков!

30 октября 2013 года в дополнительном офисе ИФНС России №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре состоится семинар для налогоплательщиков.
11 октября 2013 (просмотров: 2981)

Электронный сервис - «Заплати налоги»

Новый интерактивный сервис «Заплати налоги» является единой точкой для пользователей физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые желают осуществить оплату платежей в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также сформировать платежные документы на уплату налогов.
11 октября 2013 (просмотров: 2820)

Электронный сервис - «РАСЧЕТ ШТРАФА»

В соответствии с пунктом 6 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация предоставляется в установленные законодательством сроки, а за неисполнение данной нормы закона налогоплательщику грозят штрафные санкции.
9 октября 2013 (просмотров: 3070)

Не хочешь идти в налоговую инспекцию? Воспользуйся сервисами налоговой службы.

Уважаемые налогоплательщики!
7 октября 2013 (просмотров: 3328)

Заплати налоги и живи спокойно

Тема очередного «прямого эфира», который состоится в среду, 9 октября, посвящена своевременной оплате имущественных налогов.
25 сентября 2013 (просмотров: 2411)

Досудебное урегулирование споров

Межрайонная ИФНС России №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации внесены важные изменения, касающиеся сроков досудебного урегулирования спора.
24 сентября 2013 (просмотров: 3244)

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Имущественные налоги физических лиц являются одним из источников, пополняющих бюджеты муниципальных образований, за счет которых жители нашего округа получают социальные гарантии, пенсии, пособия, а также выплачивается заработная плата работникам бюджетной сферы. К ним относятся транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.                                                          
24 сентября 2013 (просмотров: 3113)

Вопрос-ответ в рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов физических лиц 2013 года "Своевременная оплата имущественных налогов – благосостояние жителей Югры"

Напрасно считать, что налог-«наказанье»!
Тут нужно иначе поставить вопрос:
Чтоб в мире Россия имела признанье,
Ты вносишь в казну не налог свой, а взнос!
24 сентября 2013 (просмотров: 2581)

Время платить налоги! Воспользуйся льготой по имущественным налогам.

Межрайонная ИФНС России №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обращает внимание лиц - владельцев  квартир, имеющих право на налоговые льготы, а именно пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством  Российской Федерации, освобождены 100% от уплаты налога на строения, помещения и сооружения на основании п.2 ст. 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". При этом количество объектов, находящихся в собственности пенсионера, значения не имеет.
23 августа 2013 (просмотров: 3964)

Доступно о налогах физических лиц

Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России  №5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приглашает мегионцев принять участие в семинаре по вопросам налогообложения физических лиц.
8 августа 2013 (просмотров: 4588)

Патентная система налогообложения

С 01 января 2013 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа введена патентная система налогообложения, которая заменила упрощенную систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей на основе патента.