RSS
6 марта 2020 (просмотров: 7978)

«Музыка цветов» Татьяны Мамонтовой

«Музыка цветов» – так называется фотовыставка, которая вчера открылась в Детской школе искусств им. А.М. Кузьмина в городе Мегионе. Автором является организатор и председатель культурно-спортивного общества инвалидов «Росиночка» Татьяна Мамонтова. Посвящена выставка, по словам художницы, женскому празднику 8 Марта и приходу весны.
6 марта 2020 (просмотров: 10017)

Волонтеры поздравили мегионских активисток ветеранского движения

В преддверии Международного женского дня мегионские молодогвардейцы и представители команды «Волонтеры Победы» из муниципального молодежного автономного учреждения «Старт» встретились с активистками городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
5 марта 2020 (просмотров: 3980)

О порядке предоставления ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца, ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов

«КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует граждан, претендующих на получение ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца, ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов.
24 февраля 2020 (просмотров: 2731)

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион информирует родителей, студентов о справке для получения государственной социальной стипендии

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Правило распространяется как на одиноко проживающих студентов, так и на тех, в чьих семьях социальную поддержку получают родители. В этом случае студент должен быть включён в состав семьи при исчислении величины среднедушевого дохода.
24 февраля 2020 (просмотров: 3049)

О внесении изменений в Положение об условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению ХМАО - Югры

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе информирует граждан о внесении изменений в Положение  
об условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
24 февраля 2020 (просмотров: 3713)

О получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на некоторые моменты, связанные с назначением ежемесячной выплаты.

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе обращает внимание получателей, а также граждан, претендующих на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка на некоторые моменты, связанные с назначением ежемесячной выплаты.
18 февраля 2020 (просмотров: 5864)

О получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе информирует родителей претендующих на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет.
17 февраля 2020 (просмотров: 3318)

Мегионские хоккеисты и фигуристы поддержали Юлиану Сырцеву

14 и 15 февраля в Ледовом дворце прошла благотворительная акция в поддержку маленькой югорчанки Юлианы Сырцевой.
14 февраля 2020 (просмотров: 9767)

Ветеранам Мегиона, находящимся в пансионате «Забота», вручили юбилейные медали

Глава Мегиона Олег Дейнека вручил юбилейные медали «С 75-летием Победы в Великой Отечественной войне» трём труженикам тыла. Почётной награды от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина были удостоены Валентина Тимохина, Давыд Юсупов, Антонина Симогина.
30 января 2020 (просмотров: 3487)

Порядок и условия постановки на учет неработающих пенсионеров из числа детей участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион  информирует граждан из числа детей участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны о реализации права на предоставление единовременной денежной выплаты ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
26 января 2020 (просмотров: 3643)

Изменен порядок оказания государственной социальной помощи через органы социальной защиты населения

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегионе доводит до сведения граждан, что с 22 декабря 2019 года изменен порядок оказания государственной социальной помощи через органы социальной защиты населения.
23 января 2020 (просмотров: 3953)

Внесенные изменения в постановление Правительства автономного округа от 13.10.2011 №371-п

КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г.Мегион обращает внимание граждан на внесенные изменения в постановление Правительства автономного округа от 13.10.2011 №371-п «О назначении и выплате пособий, ежемесячной денежной выплаты гражданам, имеющим детей, единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни, выдаче удостоверения и предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям».
22 января 2020 (просмотров: 5527)

Вниманию опекунов совершеннолетних недееспособных граждан!

На официальном сайте Депсоцразвития Югры в разделе «Обсуждение социальных проектов с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа» размещен проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О вознаграждении опекунам совершеннолетних недееспособных граждан».
21 января 2020 (просмотров: 8566)

Обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами регулируется государственными законами

Граждане, официально оформившие группу инвалидности, причиной которой является основное заболевание или травма, нуждаются в ТСР для инвалидов (технических средствах).
20 января 2020 (просмотров: 9181)

В Мегионе стартовал проект по реабилитации детей и подростков с инвалидностью

Сегодня в Мегионе состоялась презентация проекта «Баланс жизни – программа реабилитации для детей и подростков с инвалидностью посредством роллер-спорта и беговых лыж», который стал победителем конкурса фонда президентских грантов в 2019 году.