RSS
20 декабря 2023 (просмотров: 2248)

Путь к здоровому образу жизни

Оглянитесь вокруг…  Мы живем в мире   механизмов и  машин,  которые  сделали жизнь человека комфортной, как  никогда.  
5 декабря 2023 (просмотров: 3622)

Информация для высоковцев: о порядке забора крови у детей

Мегионская городская больница сообщает, что с 5 декабря 2023 года забор крови у детского населения будет осуществляться в следующем порядке.
1 декабря 2023 (просмотров: 6629)

Вопросы системы здравоохранения в Мегионе

В программе «Актуальное интервью» главный врач Мегионской городской больницы Иван Петрович Чечиков рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, ОРВИ и гриппом, о мерах профилактики, ответил на другие вопросы по развитию системы здравоохранения.
28 ноября 2023 (просмотров: 3837)

Телефонная «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе информирует о проведении с 27 ноября по 5 декабря телефонной «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, посвященной Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
27 ноября 2023 (просмотров: 4705)

Уважаемые жители и гости города Мегиона!

Сообщаем Вам о том, что, в рамках предстоящего Всемирного дня борьбы со СПИДом, специалистами Мегионской городской больницы будут организованы экспресс-площадки по обследованию на ВИЧ быстрыми тестами.
24 ноября 2023 (просмотров: 4592)

Осторожно антибиотики!

Современная фарминдустрия дает хорошую возможность для терапии многих инфекций, создавая всеобщую доступность препаратов.
20 ноября 2023 (просмотров: 4694)

Несладкая болезнь

Уже по названию наверняка можно догадаться, что речь пойдет о таком заболевании, как сахарный диабет. 

14 ноября 2023 (просмотров: 6326)

#БудемЖить. 6 выпуск программы

Темой нового выпуска программы #БудемЖить стали витамины. Можно ли принимать витаминные комплексы онкобольным? Какие витамины противопоказаны людям с диагнозом рак, а какие необходимо принимать на постоянной основе?
14 ноября 2023 (просмотров: 4361)

Чистое дыхание – основа долголетия

В последнее время мы можем наблюдать тенденцию, что самыми распространенными в современной медицине являются болезни органов дыхания. И сегодня мы поговорим именно об этом.
14 ноября 2023 (просмотров: 2670)

Акция прошла успешно

В рамках месячника по профилактике сахарного диабета,  БУ «Мегионская городская больница» присоединилась к Всероссийской акции "Диабет - не сахар", которая приурочена к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом и направлена на привлечение внимания широкой общественности к проблеме распространения Сахарного диабета и вопросам его профилактики.
9 ноября 2023 (просмотров: 4667)

Чтобы знать больше!

2 ноября 2023 года в конференц-зале взрослой поликлиники БУ «Мегионская городская больница» специалистами КДО по профилактике ВИЧ был организован семинар-тренинг «Профилактика ВИЧ-инфекции в подростковой среде» для представителей образовательных учреждений города.
26 октября 2023 (просмотров: 3432)

Что нужно знать об инсульте?

Инсульт представляет собой острое нарушение кровообращения в головном мозге, вызывающее поражение и гибель нервных клеток.