RSS
12 февраля 2019 (просмотров: 3030)

Поквартирные рейды – крайняя мера в работе с должниками

В Мегионе начались совместные рейдовые мероприятия по квартирам злостных неплательщиков за коммунальные услуги.
12 февраля 2019 (просмотров: 3305)

Новое название в квитанции: оплату электроэнергии в ХМАО-Югре, ЯНАО и на юге Тюменской области принимает АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

С января 2019 года квитанции-извещения на оплату электроэнергии, которые приходили потребителям от АО «Тюменская энергосбытовая компания», изменились: теперь в них указано новое наименование гарантирующего поставщика электроэнергии – АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и размещен новый логотип компании. 21 ноября 2018 года ресурсоснабжающая организация официально сменила название.
11 февраля 2019 (просмотров: 3982)

Собственники квартир в Югре смогут получать справки об отсутствии задолженности по капремонту через личный кабинет

О начале работы такого сервиса в ближайшем будущем сообщила генеральный директор Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина в ходе встречи с председателем Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по социальной политике Василием Филипенко.
7 февраля 2019 (просмотров: 2669)

В Мегионе режим повышенной готовности сил и средств продлится до 16 февраля

В администрации города прошло еженедельное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Исполняющий обязанности заместителя главы, начальника управления по ЖКХ Геннадий Зверев совместно с руководителями предприятий, учреждений и управляющих компаний обсудили текущее состояние дел, обозначили круг приоритетных задач, стоящих перед муниципальной властью по обеспечению стабильной работы объектов жизнеобеспечения Мегиона и поселка Высокий.
4 февраля 2019 (просмотров: 3525)

Размер минимального взноса на капремонт в среднем по России вырос на 7,21%

Ассоциация региональных операторов капитального ремонта России провела мониторинг размера минимального взноса на капитальный ремонт во всех регионах страны.
31 января 2019 (просмотров: 2606)

Внимание! При существенном понижении температуры воздуха меняется график движения рейсовых автобусов между Мегионом и Высоким

Отдел дорожной инфраструктуры, транспорта, безопасности дорожного движения и благоустройства УЖКХ администрации города информирует об изменении графика движения рейсовых пассажирских автобусов по маршруту №151 при существенном понижении температуры воздуха.
31 января 2019 (просмотров: 2330)

Утверждены графики по очистке и вывозу снега с внутриквартальных проездов Мегиона и п.Высокий

Жилищно-коммунальный отдел муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство» доводит до сведения жителей города Мегиона и поселка Высокий сведения об обновленных графиках очистки и вывозу снега с внутриквартальных проездов на территории городского округа город Мегион с 1 февраля 2019 года.
31 января 2019 (просмотров: 2469)

В Югре в городе Советском Югорский фонд капремонта через суд добился от собственника допуска в помещение для проведения работ

Югорский фонд капитального ремонта и салон красоты «Мадлен» пошли  на мировое соглашение.
30 января 2019 (просмотров: 3723)

К должникам по коммунальным платежам участятся визиты судебных приставов

В администрации Мегиона прошло очередное расширенное совещание по вопросу сокращения задолженности по коммунальным платежам.
25 января 2019 (просмотров: 3678)

Для снижения уровня задолженности поставщики услуг и управляющие компании используют различные методы – от начисления пени на сумму долга и вплоть до выселения

Очередное совещание по сокращению задолженности населения по оплате коммунальных услуг состоялось в администрации Мегиона. Принять участие в нем также были приглашены представитель прокуратуры города, специалисты, ответственные за это направление работы, руководители и представители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний муниципального образования.
23 января 2019 (просмотров: 5012)

О новом порядке расчета платы за коммунальную услугу по отоплению

1 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила), в части расчета платы за предоставление коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2018 года № 1708).
22 января 2019 (просмотров: 2410)

С организацией, не сумевшей вовремя возвести новогодние городки, ведется претензионная работа

С тюменским предпринимателем, выигравшим аукцион на право строительства новогодних городков на площади Мегиона и в поселке Высокий, но не построившим их до начала праздника, ведется претензионная работа.
17 января 2019 (просмотров: 3155)

Про оплату за тепло

Недавно в средствах массовой информации города публиковалось сообщение о том, что в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», с 1 января 2019 года основная ставка НДС повысится с 18% до 20%. В связи с данными изменениями, величина тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение с начала января наступившего года увеличивается на 1,7%. Это повышение найдет отражение в квитанциях за январь, которые придут уже в феврале.
16 января 2019 (просмотров: 2336)

В администрации Мегиона рассматриваются варианты борьбы с должниками за неуплату коммунальных услуг

Вопросы обеспечения стабильного функционирования всех систем жизнеобеспечения города и поселка Высокий обсудили в администрации города.
24 декабря 2018 (просмотров: 2010)

В поселке Высокий устранены последствия аварийной ситуации на теплотрассе

В поселке Высокий восстановлена подача теплоносителя в жилые дома, пострадавшие из-за порыва на теплотрассе, который случился в ночь на понедельник.