RSS
26 августа 2019 (просмотров: 2450)

Автовладельцев просят убрать временно автомобили, припаркованные возле городской площади со стороны жилых домов

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» обращается к владельцам автомобилей, припаркованных в районе городской площади со стороны жилых домов (Нефтяников 14 и Заречная 15/1), с просьбой убрать с автотранспорт указанной территории на период подготовки и празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
22 августа 2019 (просмотров: 12664)

Как установить пандус в многоквартирном доме?

Можно ли оборудовать в многоквартирных домах пандусы, в которых очень нуждаются инвалиды-колясочники и родители, поднимающие-спускающие по лестницам коляски с маленькими детьми, и, если можно, как это сделать? - спрашивают мегионцы в социальных сетях.
16 августа 2019 (просмотров: 12009)

В Мегионе ремонтируют центральные перекрёстки

В Мегионе начался капитальный ремонт автомобильных дорог. Горожане задавали много вопросов в социальных сетях о том, как определяются приоритеты в ремонте. В первую очередь дорожники устраняют предписания Госавтоинспекции и колейность на главных городских перекрёстках. Уже выполнена работа на пересечении улиц Кузьмина и Нефтяников, заканчивается ремонт перекрёстка Свободы - Нефтяников. Завтра начнётся асфальтирование следующего участка - Нефтяников - Заречная.
16 августа 2019 (просмотров: 4292)

Югорскский фонд капремонта изменил условия предоставления рассрочки должникам

Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов с августа 2019 года изменил условия заключения соглашений о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
15 августа 2019 (просмотров: 4316)

В Когалыме подрядчик не может завершить капремонт из-за недопуска рабочих к общему имуществу дома в четырех квартирах

Югорский фонд капитального ремонта вручил ряду жителей Когалыма претензии за недопуск подрядчиков к общему имуществу, для проведения ремонтных работ.
7 августа 2019 (просмотров: 6949)

Не пугайтесь новых квитанций за мусор

С июля 2019 года региональный оператор по обращению с ТКО АО «Югра-Экология» приступил к работе в муниципалитетах “северной зоны” Югры.
2 августа 2019 (просмотров: 2199)

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляет финансовую поддержку на капитальный ремонт

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города, информирует, что  в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляет финансовую поддержку на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов путем возмещения части расходов на оплату работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
31 июля 2019 (просмотров: 4573)

Принят закон, уточняющий деятельность коллекторов в сфере ЖКХ

Закон гласит, что собственники обязаны ежемесячно вносить плату за коммунальные услуги. Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома так же распространяется на всех собственников помещений в доме с момента возникновения права собственности на помещение.
31 июля 2019 (просмотров: 4443)

В платежных документах появится новая строка

С 1 июля 2019 года расчетно-кассовое обслуживание жителей г. Мегиона и п. Высокий по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет АО «Газпром энергосбыт Тюмень».
31 июля 2019 (просмотров: 8196)

Чтобы город был ухоженным и красивым

В социальных сетях мегионцы задавали вопрос о покосе травы в общественных местах города. В рамках рубрики #РешаемВместе@ofmegion мы обратились с этим вопросом в МКУ «Капитальное строительство».
26 июля 2019 (просмотров: 3314)

С 1 августа снижен тариф на услугу «обращение с ТКО» по Южной зоне

Региональная служба по тарифам ХМАО-Югры снизила единый тариф за услугу «обращение с ТКО» с 718,33 до 692,28 руб.
19 июля 2019 (просмотров: 2621)

Как пожаловаться на проблемы с мусором?

ППК "Российский экологический оператор" запустил в эксплуатацию информационную систему "РЭО Радар". Технологическая платформа осуществляет сбор жалоб жителей на тему обращения с отходами.
17 июля 2019 (просмотров: 9895)

Плата за ТКО: разъяснения Региональной службы по тарифам Югры

С 01.07.2019 установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее по тексту ТКО), который утвержден приказом Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского АО – Югры
16 июля 2019 (просмотров: 6601)

Город должен быть чистым!

Глава Мегиона осмотрел территории города, на которых выявлены места несанкционированного складирования отходов. Вместе с Олегом Дейнека в рейде приняли участие исполняющий обязанности директор МКУ «Капитальное строительство» Александр Пидлипный, директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Геннадий Зверев, начальник управления муниципального контроля администрации Владимир Марковский.
10 июля 2019 (просмотров: 10409)

О том, как будет рассчитываться плата за вывоз мусора

С 1 июля северная зона Югры, в которую входит и Мегион, перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В автономном округе функции единого регионального оператора будет выполнять АО «Югра-Экология», который обязан обеспечить контроль за соблюдением схемы потока отходов, что в конечном итоге должно повлечь за собой сокращение мест их несанкционированного размещения.